Новости в мире / 29 Ноября, 2017 г.

В США представлен обновлённый внедорожник Jeep Wrangler


Американский производитель внедорожников - компания Jeep представила новую генерацию популярной модели Wrangler

 Буквально несколько часов назад (сегодня 29 ноября), на автомобильном салоне в Лос-Анджелесе (США), был представлен внедорожник Jeep Wrangler новой генерации. Сообщается, что старт продаж новинки намечен на начало следующего года, ну а в других странах внедорожник должен появится немного позже.

 По словам представителей легендарного американского автопроизводителя – компании Jeep, новое поколение внедорожника Wrangler получило рамную конструкцию, которая изготовлена по большей части из высокопрочной стали. Тем временем, некоторые детали кузова, такие как капот и передние крылья, сделаны из алюминиевого сплава – в частности благодаря этому, конечный вес автомобиля удалось снизить на целых 100 кг.
 Покупателям, новое поколение американского внедорожника будет предложено либо с бензиновым силовым 2,0-литровым турбоагрегатом, рассчитанным на 272 л.с., либо с V-образной «шестёркой» рабочим объёмом 3,6 литра и максимальной мощностью 285 л.с. Эти два мотора можно будет дооснастить мотор-генератором. Сообщается, что со временем, для заказа будет доступна модификация автомобиля, оснащённого турбодизельным двигателем объёмом 3,0 литра, пока что нет официальных данных о его максимальной мощности. В качестве трансмиссии будет доступна 6-ступенчатая механическая коробка переключения передач и 8-ступенчатый «автомат». Внедорожник Jeep Wrangler в модификации Sahara будет оснащён автоматическим подключаемым полном приводом, ну а версия Rubicon получит новые мосты Dana.
 Из особенностей новинки стоит отметить тот факт, что теперь, для того, чтобы снять лобовое стекло, необходимо будет открутить всего лишь 4 болта, тогда как в прошлой версии авто, для этого нужно было справится с 28 болтами. Инструмент уже есть в наличии даже в базовой комплектации. Также была упрощена схема снятия дверей и крыши.

Новое поколение внедорожника Jeep Wrangler получило рамную конструкцию и сбросило 100 кг

 
Автор Василий Компаниец