Яндекс опубликовал видео зимних испытаний беспилостных прототипов

Отечественный холдинг Яндекс показал проведение испытаний собственного беспилотного автомобиля в условиях зимнего сезона. Все тесты специальной модификации Toyota Prius с системой автономного вождения проходили в Московской области.

Комментировать
Поделиться:
Яндекс опубликовал видео зимних испытаний беспилостных прототипов
 Отечественный интернет гигант Яндекс опубликовал видео зимних испытаний собственного беспилостника, построенного на базе популярного гибрида Toyotaa Prius. Отдельно отмечается, что основа беспилотника заключается в качественном лидаре и графическом чипе Nvidia GTX.

 Новый видеоролик был размещен на сервисе ведеохостинга YouTube, при этом все тесты проводились на специально подготовленной площадке в Московской области. Как сообщил представитель компании по поводу зимних тестов - «Для того, что бы автономные технологии стали действительно массовыми и повсеместными, приходится проводить тщательные испытания и исследования, которые помогут проверить работоспособность и реакцию автоматических систем в большинстве случаев».


 Именно всесторонние испытания помогут настроить беспилотники для безопасной эксплуатации на дорогах общего пользования. При зимних испытаниях проверят поведения автоматики при условиях скользкой дороги, а также при отсутствии видимой дорожной разметки.

  Напомним, что Яндекс перешла к дорожным испытаниям своего прототипа на базе Toyota Prius еще в мае 2017 года. При этом автомобиль ориентируется на показания не только высококлассного лидара и множества камер, но и на показания собственной навигационной системы, работающей на основе яндекс.навигации. Отдельно отмечается, что многочисленные датчики и камеры способны распознать не только дорожные знаки и светофоры, но также и объекты находящиеся вокруг автомобиля.

 Как видно на коротком видеоролике, автомобиль способен ориентироваться на дороге не только при наличии дорожной разметки, но и благодаря другим получаемым данным. В итоге, Яндекс планирует создать полностью автономную систему пятого уровня.

  Тем временем стало известно, что «Яндекс.Такси» и Uber решили объединиться.
 
 Автор: Готовчик Дмитрий
28 Ноября, 2017 г.

Tata анонсировала реализацию нового самого доступного электрокара Nano

Индийская компания Tata сообщила о скором начале реализации...

 Индий знаменита своими самыми доступными моделями автомобилей из-за большого процента населения с низким доходом. Поэтому в Индии постоянно появляются самые «бюджетные» модели, а также стандартные версии автомобилей обходятся дешевле чем во всем мире.  Накануне компания Tata анонсировала начало реализации полностью электрического ситикара Nano, который был представлен публике еще в 2009 году с небольшим двигателем внутреннего сгорания. Однако в то время спрос на данные автомобили был невероятно низок, поэтому компании пришлось приостановить реализацию.  На данный момент производство и продажа данной модели возобновится в ближайшее время, однако на этот раз компания оснастит автомобиль полностью электрической тягой. При этом сообщается, что Tata Motors будет отвечать за производство кузова и подвески, а вот силовая часть ляжет на компанию партнера Jayem Automotives.  К сожалению технические характеристики нового компактного электромобиля не сообщаются, однако выдающихся показателей можно не ожидать. По предварительной информации, запас хода в смешанном режиме составит около 100 км при полном заряде батареи. При этом системы быстрой зарядки можно не ожидать.  Уже известно, что в самое ближайшее время будет выпущена первая партия автомобилей в количестве 350 единиц, которые будут предложены таксомоторным паркам, в том числе и Uber. Стоимость новинки пока не известна.  Тем временем стало известно, что Skoda и Tata не будут начинать совместное производство автомобилей.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+