Mitsubishi опять попалась на фальсификации информации о многих деталях

Японские средства массовой информации сообщили о том, что автомобильный бренд Mitsubishi в лице своей дочерней компании Mitsubishi Materials Corp, занимающейся поставкой продукции для автомобильной и авиа промышленности, фальсифицировал некоторые данные.

Комментировать
Поделиться:
Mitsubishi опять попалась на фальсификации информации о многих деталях
 Японская корпорация Mitsubishi опять оказалась в центре скандала в родной стране. Данная компания занимается не только производством автомобилей, но и является крупным поставщиком материалов и продукции для автомобильной, а также авиационной промышленности. Дочернее предприятие Mitsubishi Materials Corp было замечено в фальсификации своей продукции.

 На данный момент корпорация уличена во многих фактах фальсификации данных о своей продукции в различных компаниях, в том числе и в одном из самых крупных поставщиков Kobe Steel, в которой Mitsubishi обладает 45% акций.

 Если быть точнее, что в данной компании, занимающейся поставками металлических изделий, подгонялась информация о качестве и параметрах материалов под поступающие заявки с октября 2016 года.

  Также в компании Mitsubishi Cable Industrie, занимающейся производством кабелей, а также изоляционных материалов были изменены данные о свойствах резиновых изделий, которые применялись в автомобилях и самолетах.

 Со слов представителей обвиняемой компании, внесенные ложные данные не несли опасности для пассажиров и владельцев автомобилей или самолетов. На данный момент начато расследование по всем выявленным фактам подлога информации. Однако правоохранительные органы не исключают возможности нахождения еще каких либо фактов нарушения.

 Напомним, что за последнее время в Японии началась целая серия расследований, нацеленная на проверку правдоподобности сертификации качества продукции различных компаний и корпораций.

  Тем временем стало известно, что японский бренд Mitsubishi может привести в скором времени на территорию России свой новый кросс-вэн Xpander.

 Автор: Готовчик Дмитрий
26 Ноября, 2017 г.

Haima S5 новый китайский кроссовер созданный на базе японских традиций

В Китае представили новый компактный кроссовер Haima S5, представляющий...

 Новый кроссовер с достаточно современным дизайном Haima S5 был официально представлен в Китае. Отдельно можно отметить, что новинка построена на базе старой японской платформы от Mazda Tribute. Естественно, новая модель значительно модернизирована, и дизайн совершенно отличается от прародителя. Однако еще многие элементы и узлы в конструкции автомобиля используются от старой модели.  В качестве силового агрегата будет использоваться современный турбомотор с рабочим объемом 1,2 литра, а также классические агрегаты с рабочим объемом 1,6 и 1,5 литра с максимально развиваемой мощностью до 122 и 154 лошадиных сил соответственно. В паре с моторами может быть установлена шестиступенчатая механическая коробка передач или вариаторная трансмиссия.  Представители компании также отметили, что новинка получит достаточно обширный список штатного и дополнительного оборудования, в который будут входить подушки безопасности, современный мультимедийно-навигационный комплекс с большим сенсорным дисплеем на 8 дюймов, система стабилизации и АБС, климатическая система, подогрев сидений, руля и зеркал, парктроник, а также панорамный люк с электрическим приводом.  Стоимость новинки на местном рынке начнется от 80 000 юаней, что примерно равняется 695 000 рублей по актуальному курсу, при этом топовая версия оценена в 107 000 юаней, что приравнивается к 928 000 рублей. К сожалению у компании пока нет намерения поставлять новинку на отечественный рынок.  Тем временем, китайцы обновили клон знаменитого немецкого внедорожника Mercedes-Benz G-Class Gelendewagen - Beijing BJ80.    Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+