Haima S5 новый китайский кроссовер созданный на базе японских традиций

В Китае представили новый компактный кроссовер Haima S5, представляющий собой модернизированную модель, построенную на базе 17-ти летней модели Mazda Tribute. В продаже новинка может появиться уже в начале 2018 года.

Комментировать
Поделиться:
Haima S5 новый китайский кроссовер созданный на базе японских традиций
 Новый кроссовер с достаточно современным дизайном Haima S5 был официально представлен в Китае. Отдельно можно отметить, что новинка построена на базе старой японской платформы от Mazda Tribute. Естественно, новая модель значительно модернизирована, и дизайн совершенно отличается от прародителя. Однако еще многие элементы и узлы в конструкции автомобиля используются от старой модели.

 В качестве силового агрегата будет использоваться современный турбомотор с рабочим объемом 1,2 литра, а также классические агрегаты с рабочим объемом 1,6 и 1,5 литра с максимально развиваемой мощностью до 122 и 154 лошадиных сил соответственно. В паре с моторами может быть установлена шестиступенчатая механическая коробка передач или вариаторная трансмиссия.

  Представители компании также отметили, что новинка получит достаточно обширный список штатного и дополнительного оборудования, в который будут входить подушки безопасности, современный мультимедийно-навигационный комплекс с большим сенсорным дисплеем на 8 дюймов, система стабилизации и АБС, климатическая система, подогрев сидений, руля и зеркал, парктроник, а также панорамный люк с электрическим приводом.

 Стоимость новинки на местном рынке начнется от 80 000 юаней, что примерно равняется 695 000 рублей по актуальному курсу, при этом топовая версия оценена в 107 000 юаней, что приравнивается к 928 000 рублей. К сожалению у компании пока нет намерения поставлять новинку на отечественный рынок.

 Тем временем, китайцы обновили клон знаменитого немецкого внедорожника Mercedes-Benz G-Class Gelendewagen - Beijing BJ80.
 
 Автор: Готовчик Дмитрий
26 Ноября, 2017 г.

Toyota представила обновленную версию внедорожника Land Cruiser Prado 2018 с новым двигателем

В Китае рестайлинговая версия Toyota Land Cruiser Prado...

 На рынке Поднебесной стартовала реализация новой модификации рестайлингового  Toyota Land Cruiser Prado 2018 модельного года с новым атмосферным двигателем 3,5 литра, развивающим максимальную мощность до 280 лошадиных сил. Уже стало известно, что данный мотор 7GR будет позаимствован от внедорожного пикапа Toyota Tacoma.  Отдельно отмечается, что стоимость модели с данным мотором будет начинаться от 465 000 юаней, что примерно равняется 4 200 000 рублей, при этом максимальная комплектация будет стоить от 637 000 юаней, что примерно равняется 5 645 000 рублей по актуальному курсу.  Напомним, что рестайлинговый внедорожник Toyota Land Cruiser Prado 2018 модельного года стал немного габаритнее относительно предыдущей версии. При ресатайлинге обновленная версия получила полностью переработанную переднюю часть с новым капотом, решеткой радиатора, головной оптикой, а также новыми бамперами.  Не остался без изменений и салон новинки. Теперь автомобиль обзавелся комбинированной панелью приборов с жидкокристаллическим дисплеем, обновилась центральная консоль с панелью управления климатической системой, а также установлено новое мультифункциональное рулевое колесо.  К сожалению новая версия популярного внедорожника в России не появится, однако можно напомнить, что новая версия Land Cruiser Prado предлагается на отечественном рынке с моторами 2,7, 2,8, а также 4,0 литра, способные развивать мощность до 250 лошадиных сил. Стоимость автомобиля начинается от 2 200 000 рублей за базовую комплектацию.  Тем временем стало известно, японский автомобильный бренд запатентовал дизайн российской версии популярного бизнес седана нового поколения Toyota Camry.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+