Subaru прекращает выпускать седан WRX STI для европейского рынка

Совсем недавно компания Subaru говорила о том, что седан WRX STI уйдет исключительно с рынка Великобритании, а в других странах Европы он по-прежнему останется. Однако сейчас немецкое подразделение компании сообщает о прекращении реализации на европейском рынке.

Комментировать
Поделиться:
Subaru прекращает выпускать седан WRX STI для европейского рынка
 Пресс-служба немецкого офиса компании Subaru сообщила о полном прекращении реализации спортивного седана WRX STI на европейском рынке уже с лета 2018 года. Данное решение было принято руководством компании в связи с низкой популярностью модели.

 Напомним, что Subaru WRX STI присутствует на европейском рынке уже более 17 лет, однако в последние года модель не пользуется спросом. Так за последние 6 лет компании удалось реализовать всего 859 спортивных седанов данной модели в Германии. Кроме этого автомобиль перестает соответствовать жестким европейским экологическим нормам. Поэтому модель перестанет предлагаться в Европе.

 Отметим, что ранее компания выпустила «прощальную» серию седанов для Великобритании. Именно с того времени пошли слухи о прекращении реализации. Затем представители производителя опровергли данный утверждения, однако сейчас они все же подтвердились.

  «Прощальная» серия Subaru WRX STI будет выпущена в количестве 150 единиц. Final Edition получит особый электронно управляемый дифференциал на заднюю ось с повышенным коэффициентом трения. Кроме этого автомобиль получит обновленный дизайн экстерьера и интерьера, который будет выражаться в более агрессивном обвесе, а также ярко выраженных контрастным цветом декоративных элементов.

 Также отмечается присутствие современного мультимедийного комплекса с маленьким экраном на 6 дюймов.

 В качестве силового агрегата будет установлен бензиновый турбомотор 2,5 литра с максимально развиваемой мощностью до 300 лошадиных сил и 405 Нм крутящего момента. Трансмиссия предлагается исключительно механическая на 8 ступеней.
 
  Тем временем Subaru анонсировала официальный дебют нового полноразмерного кроссовера Ascent.

 Автор: Готовчик Дмитрий
22 Ноября, 2017 г.

Что ждать от новой версии УАЗ «Буханка»?

В рамках специального мероприятия, организованного в честь окончания ...

 В рамках специального мероприятия, организованного в честь окончания мирового турнира по скейтбордингу и награждения победителей, представители ульяновского автомобильного завода рассказали о том, что в следующем году будет представлена новая (особая) версия легендарного УАЗ-452, которая будет посвящена скейтбордистам. Кстати, победителем этого чемпионата оказался спортсмен из России – парня зовут Дмитрий Двойнишников. Помимо всего прочего, ему подарили УАЗ Комби, который получил эксклюзивный экстерьер от уличного художника.  Практически сразу, после награждения победителя, представители российского автопроизводителя – компании УАЗ, рассказали о новой версии своей модели. Она будет предназначена специально для тех людей, которые активно занимаются скейтбордом – по их словам, новинка, что называется, «придётся по душе» фанатам этого вида спорта. Хотелось бы отметить, что этот автомобиль, серийно производится начиная с далёкого 1965-ого года. В данным момент, покупателям доступно четыре его версии, а также модификации с различного рода надстройками и специальные версии.  Вот что сейчас известно про новую модификацию старой легенды. Во-первых, специально для этого автомобиля, будет разработан логотип. Во-вторых, новинка получит рисунок на кузове, а также дополнительное багажное отделение, которое будет находится на крыше, и лестницы, с помощью которой можно будет добираться до этой самой крыши. Обивка салона особой «Буханки» также будет разработана с учётом предпочтений скейтбордистов. Пока что это все, что известно о новом автомобиле – дата показа новинки и её возможная цена пока что неизвестны.  Как отметил Дмитрий Рыков, один из ТОП-менеджеров УАЗа, для компании имеет большое значение тот факт, что модель УАЗ-452, она же «Буханка» пользуется большой популярностью у россиян и в частности у фанатов скейтбординга. УАЗ "Буханка" для скейтбордистов будет представлена в следующем году  Не так давно, мы писали о том, что УАЗ объявил о начале реализации двутопливной версии фургона «Профи».  Автор Василий Компаниец  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+