Aston Martin официально представил новый спорткар Vantage

Британский автомобильный концерн Aston Martin официально презентовал новую генерацию долгожданного спортивного купе Vantage, который получил новые силовые агрегаты и кузов на 136 кг легче предыдущ

Комментировать
Поделиться:
Aston Martin официально представил новый спорткар Vantage
 Автомобильный бренд премиальных и спортивных моделей Aston Martin наконец-то представил новую версию спортивного купе Vantage. Новинка получила новую платформу, которая благодаря обширному использованию легкосплавных и композитных материалов стал легче на 136 кг. Также отмечается новый силовой агрегат, который представлен битурбированным двигателем V8 от немецкого концерна Mercedes-Benz с рабочим объемом 4,0 литра, а также современным электронно управляемым дифференциалом.

 Как уже неоднократно упоминалось ранее, новинка базируется на перестроенной платформе от концептуальной модели DB11. При этом производитель отмечает, что для нового поколения было заново разработано около 70% всех элементов и деталей.

  Также отмечается, что спорткар получил одинаковую развесовку между передней и задней осью, при этом привод исключительно задний, оборудованный современной системой спортивного дифференциала с повышенным коэффициентом сопротивления, а электронное управление дифференциала позволяет менять соотношение передающего крутящего момента между колесами от 0 до 100 процентов за доли секунды.

 В качестве силового агрегата применяется форсированный двигатель V8 от Mercedes-AMG. Данный мотор обладает рабочим объемом 4,0 литра и двумя турбинами, что позволяет ему развивать до 510 лошадиных сил максимальной мощности и 685 Нм крутящего момента. В паре с мотором установлена автоматическая коробка передач на 8 ступеней.

  По предварительной информации, новое поколение Aston Martin Vantage будет способно разогнаться до 314 км/ч, а разгон до первой «сотни» займет всего 3,6 секунды.

 Позднее компания выпустит модификацию спорткара с механической коробкой передач. А вот версия с двигателем V12 пока не предвидится. Стоимость новинки составляет от 150 000 долларов или примерно 8 900 000 рублей по актуальному курсу.

  Ранее Aston Martin показал дизайн будущего серийного кроссовера, который будет представлен в 2018 году.

 Автор: Готовчик Дмитрий
21 Ноября, 2017 г.

Mercedes-Benz X-Class: в сети появилось первое «живое» видео

Mercedes-Benz готовится к началу реализации первых пикапом...

 Мерседес полностью окунается в сегмент пикапов с X-Class, который получил довольно популярную платформу от Nissan Navara. Как вы помните, концепт был представлен чуть более года назад во время торжественного мероприятия, проведенного в Стокгольме. С тех пор концепт перерос в серийную версию. Как это получается почти со всеми моделями, серийная версия выглядит не так уж и шикарно, как это было показано на шоукаре.  Концепт был представлен в двух модификациях: “powerful adventurer” и “stylish explorer”.  На шоу были показаны концептуальные модели, которые могли похвастаться современным дизайном, большими колесами на легкосплавных дисках, а также цветом, по мнению производителя являющийся «крутым» - элегантный белый металлик ». Серийная продукция X-Class не может сравниться с концептуальными моделями, особенно когда дело доходит до передней и задней части нового пикапа, которые выглядят более привлекательными именно на концепте.  Также на предоставленном виде детально показан дизайн интерьера, который по всему видимому остался практически неизменным с концепта, однако качество отделочных материалов под большим вопросом. Также многим могло стать интересно, почему на видео пикап mercedes-Benz X-Class оказался без зеркал — их пришлось демонтировать, что бы автомобиль прошел в двери дилерского центра.  Покупатели получат возможность выбирать из четырех- и шестицилиндровых двигателей с турбонаддувом. Топовая версия двигателя V6 будет способна развивать до 258 лошадиных сил и 550 ньютон-метров крутящего момента. В паре с мотором будет установлена семиступенчатая автоматическая трансмиссия с системой полного привода.  Автомобильные аналитики до сих пор не уверены в успехе модели. Тем более многих покупателей может отпугнуть производство модели на заводах Renault и Nissan, что также ставит под сомнение эмблему Mercedes на кузове данного пикапа.  Тем временем, в сети появились фотографии салона нового поколения Mercedes-Benz G-класс Gelandewagen.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+