Новости в мире / 21 Ноября, 2017 г.

Mercedes-Benz X-Class: в сети появилось первое «живое» видео


Mercedes-Benz готовится к началу реализации первых пикапом серии X-Class. Подтверждение этому стало первое живое видео пикапа, который загоняли в шоу-рум одного из дилерских центров.

 Мерседес полностью окунается в сегмент пикапов с X-Class, который получил довольно популярную платформу от Nissan Navara. Как вы помните, концепт был представлен чуть более года назад во время торжественного мероприятия, проведенного в Стокгольме. С тех пор концепт перерос в серийную версию. Как это получается почти со всеми моделями, серийная версия выглядит не так уж и шикарно, как это было показано на шоукаре.



 Концепт был представлен в двух модификациях: “powerful adventurer” и “stylish explorer”.  На шоу были показаны концептуальные модели, которые могли похвастаться современным дизайном, большими колесами на легкосплавных дисках, а также цветом, по мнению производителя являющийся «крутым» - элегантный белый металлик ». Серийная продукция X-Class не может сравниться с концептуальными моделями, особенно когда дело доходит до передней и задней части нового пикапа, которые выглядят более привлекательными именно на концепте.

 Также на предоставленном виде детально показан дизайн интерьера, который по всему видимому остался практически неизменным с концепта, однако качество отделочных материалов под большим вопросом. Также многим могло стать интересно, почему на видео пикап mercedes-Benz X-Class оказался без зеркал — их пришлось демонтировать, что бы автомобиль прошел в двери дилерского центра.

 Покупатели получат возможность выбирать из четырех- и шестицилиндровых двигателей с турбонаддувом. Топовая версия двигателя V6 будет способна развивать до 258 лошадиных сил и 550 ньютон-метров крутящего момента. В паре с мотором будет установлена семиступенчатая автоматическая трансмиссия с системой полного привода.

 Автомобильные аналитики до сих пор не уверены в успехе модели. Тем более многих покупателей может отпугнуть производство модели на заводах Renault и Nissan, что также ставит под сомнение эмблему Mercedes на кузове данного пикапа.

 Тем временем, в сети появились фотографии салона нового поколения Mercedes-Benz G-класс Gelandewagen.

 Автор: Готовчик Дмитрий