Немецко-китайский кроссовер Borward BX7 TS появится в Европе

Немецкий возрожденный бренд Borgward, на данный момент принадлежащий китайским инвесторам анонсировал продажу кроссовера BX 7 на территории Германии уже с первого квартала 2018 года, а на данный момент стартовали продажи «заряженной» модификации.

Комментировать
Поделиться:
Немецко-китайский кроссовер Borward BX7 TS появится в Европе
 Новый кроссовер Borgward BX7 появятся в продаже уже в начале 2018 года на территории Германии. Напомним, что Borgward – это немецкая компания которая существовала в первой половине ХХ века, и закрылась в 1964 году. Начиная с 2015 года компания принадлежит китайским инвесторам, в том числе и автомобильному концерну Foton. В то же время были представлены первые прототипы кроссоверов.

 На данный момент компания ведет строительство своего завода в Германии, первая производственная линия которого будет запущена уже в 2018 году. Также компания недавно сообщила о намерении вернуться на европейский рынок, а первой моделью стане флагманский кроссовер Borgward BX 7 и его «заряженная» версия.

 В качестве силового агрегата на серийной версии кроссовера будет применяться двухлитровый турбомотор с максимально развиваемой мощностью до 224 лошадиных сил. В паре с двигателем будет установлена исключительно роботизированная автоматическая коробка передач на 7 ступеней.

 Стоит также отметить, что в Китае началась реализация «заряженной» версии кроссовера Borgward BX7 TS, который получил некоторые стилистические изменения и аналогичный силовой агрегат, однако форсированный до максимальной мощности в 254 лошадиных сил.

 Как отметили на презентации, уже базовая комплектация спорт-версии будет оснащаться шестью подушками безопасности, круиз-контролем, светодиодной оптикой, системой кругового видеобзора, современной мультимедийной системой с большим экраном, а также комфортабельными сидениями с подогревом, вентиляцией и массажером.

 Стоимость базовой комплектации Borgward BX7 TS начнется от 277 000 юаней, что примерна равняется 2 485 000 рублям, при этом топовая комплектация обойдется покупателям уже в 327 000 юаней, или в 2 935 000 рублей по актуальному курсу.

  Тем временем компания Borgward представила официальные изображения BX6.

 Автор: Готовчик Дмитрий
21 Ноября, 2017 г.

Volkswagen намеревается выпустить конкурента Duster и Creta для России

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen накануне рассекретил планы по...

 Накануне центральный офис немецкого холдинга Volkswagen опубликовал стратегию развития компании на ближайшее будущее. Стоит отметить, что в основном речь велась о развитии в Германии и на мировом рынке. Также отдельным пунктом были выведены намерения инвестиций в электрификацию автомобилей и создания новых технологий автономного управления и совершенно новых систем безопасности. Развитие компании на отдельных ранках упоминалось вскользь.  Так, стало известно, что в ближайшее время компания потратит около 60 млрд евро на развитие электромобилей, а также беспилотных систем собственной разработки. В это же время для некоторых стран будут представлены новые модели кроссоверов, в том числе и для России.  В ближайшее время будет представлена новая модель компактного кроссовера Volkswagen, которая должна будет стать по соседству в сегменте с Renault Duster и Hyundai Creta. Как отметили представители компании, новая модель кроссовера Volkswagen T-Roc получился слишком дорогим из-за высокой технологичности. Поэтому компания создаст более доступный кроссовер специально для стран СНГ.  По мнению автомобильных аналитиков, компания скорее всего представит новую модель Volkswagen T-Track, которая дебютирует уже в 2018 году, и будет занимать бюджетный сегмент в странах с развивающимся рынком. При этом серийное производство может начаться только в 2020 году.  Кроме этого на данный момент ничего не известно о намерении компании Volkswagen поставлять новое поколение седана Polo на российский рынок. Однако информация появится в течение года.  Тем временем в сети недавно появились подробности о новом немецком кроссовере Volkswagen T-Cross.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+