Названа европейская цена Mercedes-Benz eVito

По планам руководства немецкого автопроизводителя Mercedes-Benz, всё семейство коммерческих минивэнов будет электрифицировано

Комментировать
Поделиться:
Названа европейская цена Mercedes-Benz eVito
 Не так давно, немецкая компания Mercedes-Benz, представила полностью «электрическую» модификацию своего коммерческого минивэна eVito – показ проходил в немецком городе Берлин, на мероприятии eDrive@VANs. К слову, во время презентации своего нового автомобиля, представители бренда рассказали о том, что в планах компании, полностью электрифицировать всё семейство коммерческих минивэнов – речь идёт о моделях eSprinter и eCitan. На 2019-ый год намечена презентация электрической версии eSprinter, ну а премьера eCitan (минивэна, который очень похож на французский Renault Kangoo), стоит ждать не ранее 2020-ого. Примечательно, что в настоящее время, Renault Kangoo уже можно приобрести с электрической силовой установкой, а его запас хода составляет 275 км.

 Буквально несколько часов назад (сегодня 21 ноября), появилась официальная информация о том, что с сегодняшнего дня, в Германии открыт приём предварительных заказов на Mercedes-Benz eVito. Первые клиенты, заказавшие себе эту новинку, смогут получить её только во второй половине 2018-ого года. Базовая комплектация электрической модификации немецкого минивэна оценена в 39 990 евро, что по актуальному курсу составляет 2 815 000 рублей.
 Под капотом у eVito будет находится электромотор и аккумуляторная батарея, которая рассчитана на 41,4 кВт*ч. Полностью зарядить батарею можно за 6 часов, а запас хода составит 150 км. Сообщается, что Mercedes-Benz eVito будет предложен в двух вариантах исполнения, которые будут отличаться друг от друга длиной (будет разная колёсная база) – либо 5 140 мм, либо 5 370 мм, а также электронным ограничителем скорости – максимальная скорость в одной версии ограничена отметкой в 80 км/ч, в другой – 120 км/ч.

Mercedes-Benz eVito станет первым электрическим минивэном компании

 Вчера мы писали о том, что «в сети появились фотографии салона нового поколения Mercedes-Benz G-класс Gelandewagen». 

Автор Василий Компаниец  
20 Ноября, 2017 г.

В России стартовала сборка предсерийных версий автомобилей «Кортеж»

НАМИ сообщил о том, что в рамках отечественного проекта...

 Как сообщил глава Министерства промышленности и торговли Денис Мантуров, НАМИ объявил о начале сборочного процесса предсерийных версий автомобилей «Кортеж». Также с его слов стало известно, что принципы проектирования и производства данных автомобилей лягут в принципы построения будущего отечественного автопроизводства.  По предварительной информации, серийное производство, а также свободная реализация представительских автомобилей серии «Кортеж» начнется в конце 2018 начале 2019 года. На момент начала серийного производства будет выпускаться около 150-200 автомобилей в год, позднее мощности конвейера будут увеличиваться.  Напомним, что в рамках проекта «Кортеж» в первую очередь создаются автомобили для главных лиц страны. Проект существует с начала 2013 года, и на данный момент находится на финальной стадии проведения окончательных испытаний и тестирования.  Уже известно, что линейка автомобилей в которую войдет лимузин, кабриолет, седан, кроссовер, а также микроавтобус, будут предлагаться частным клиентам с довольно обширным списком возможных силовых агрегатов. На данный момент ожидается, что начальная комплектация будет оснащаться мощным турбированным двигателем с четырьмя цилиндрами, а топовая версия лимузина получит битурбированный двигатель V12 с максимально развиваемой мощностью до 850 лошадиных сил.  Торжественная презентация отечественной новинки будет представлена на инаугурации президента Российской Федерации в 2018 году.  Тем временем, концерн Калашников провел испытания нового мотоцикла Иж, предложенного в проект кортеж.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+