Возрождённый бренд Borgward готовится к европейским продажам

Руководство возрождённого немецкого автомобильного бренда Borgward полным ходом готовится к началу продаж своих кроссоверов на автомобильном рынке Европы. Проблема в том, что европейцы уже успели забыть эту марку

Комментировать
Поделиться:
Возрождённый бренд Borgward готовится к европейским продажам
 Каких-то несколько минут назад, в распоряжении авторитетных зарубежных автомобильных изданий, появилась информация о том, что возрождённая немецкая автомобильная компания Borgward, в первом квартале следующего года начнёт официально продавать свои модели на автомобильном рынке Европы. Естественно, старт продаж состоится в Германии, кстати и до России доберутся автомобили Borgward – случится это должно также в следующем году. 

 Порядка 50 лет, немецкий автопроизводитель Borgward не был представлен в Европе. Изначально, компания начала свою работу в далёком 1929-ом и проработала вплоть до 1961-ого, когда она благополучно разорилась. И вот, в 2008-ом году, была зарегистрирована компания Borgward AG, а в 2015-ом был официально представлен первый концептуальный кроссовер BX7, а затем концепты BX5 и BX6 TS.
 Именно кроссовер Borgward BX7 первым будет предложен европейским автолюбителям. По своим размерам, он напоминает другой немецкий премиальный автомобиль – Audi Q5. 7-местный кроссовер имеет длину 4 700 мм, если сложить задние пассажирские сиденья, то в багажное отделение может поместиться 1433 литров груза. Под капотом будет находится 2,0-литровая турбированная силовая установка мощностью 224 л.с., которая будет работать с роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением. Кроссовер будет оснащаться полным приводом. Для того, чтобы Borgward BX7 смог разогнаться до 100 км/ч, понадобится менее 10 секунд, а его максимальная скорость будет равна 200 км/ч.
 Согласно неофициальным данным, минимальная цена немецкой новинки будет составлять 26 000 евро, что по актуальному курсу равно 1 829 360 рублей, ну а максимальная комплектация получит минимальный ценник в 3 095 840 рублей. 


 
Borgward BX7 со второго квартала 2018-ого будет официально продаваться на автомобильном рынке Европы

 Не так давно мы писали о том, что концерн Borgward представил официальные изображения BX6. 

Автор Василий Компаниец

Мотоцикл «Днепр» 1988-ого года оценили в 900 000 рублей!

Как такое может быть – за достаточно старый мотоцикл ....

 Как такое может быть – за достаточно старый мотоцикл «Днепр», который был выпущен еще при советском союзе, продавец из «штатов» просит не много не мало 15 000 американских долларов, что по текущему курсу составляет 900 000 рублей? – спросите Вы. Если честно, мы и сами не можем найти достаточно вразумительного ответа на этот вопрос. Как говорится, «на ум приходит» только одно слово – раритет.  Расскажем о необычайно дорогом советском мотоцикле поподробней. Тяжёлый мотоцикл «Днепр» МТ-11 выставлен на продажу в Соединённых Штатах Америки. Приставка МТ означает, что это именно тяжёлый мотоцикл – его вес составляет 325 кг. Днепр МТ-11 оснащён 0,6-литровым бензиновым двигателем, максимальная мощность которого составляет 32 л.с. Советский мотоцикл Днепр МТ-11 в США собираются продать за 900 000 рублей!  Продавец этого мотоцикла времён Советского Союза, выложил объявление о его продаже на сайте usa.one, который предназначен для русскоговорящих жителей США. По его словам, мотоцикл находится в отличном состоянии, однако не сообщается ни его пробега, ни каких-то других данных, разве что продавец сказал, что он лично изрядно подрядился, чтобы мотоцикл повысил свои экономичные показатели – новый расход двигателя также не сообщается. Сообщается, что Днепр МТ-11 был выпущен в далёком 1988-ом году с конвейера киевского мотоциклетного завода.   Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что концерн Калашников провел испытания нового мотоцикла Иж, предложенного в проект кортеж.  Автор Василий Компаниец

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+