Новости в мире / 19 Ноября, 2017 г.

Geely прогнозирует рост продаж собственной продукции на 60% за 2017 год


Китайский автомобильный концерн Geely прогнозирует закончить текущий год с показателями роста уровня реализации до 60% по сравнению с аналогичным отчетным периодом за 2016 год.

 Geely – знаменитый и популярный бренд китайского автопроизводства, который за последнее время активно набирает темпы и уровень присутствия на международном рынке. По предварительной информации от аналитиков компании, текущий год может закончиться с уровнем продаж в 1 200 000 млн автомобилей. Данный результат превысит объемы реализации за предыдущий год на 60%.

 На данный момент компания отчиталась о том, что за 10 месяцев 2017 года было реализовано более 950 000 автомобилей. Если сравнивать с аналогичным периодом за 2016 год, то прирост уровня реализации составит целых 72%. При этом президент Zhejiang Geely Holding Group Ань Цунхуэй в рамках открытия нового завода в Республике Беларусь сообщил о намерении продать еще 250 000 единиц автомобилей до конца текущего года.

 Также глава компании отдельно отметил, что в планах компании по развитию концерна значится увеличения объема реализуемых автомобилей до 2 000 000 ежегодно к 2020 году.

 Отметим, что новый завод в Белоруссии обладает производственной мощностью до 60 000 единиц автомобилей ежегодно. При этом основным рынком сбыта станет Россия. Как отметили в компании, строительство завода потребовало инвестиций в размере 330 млн долларов.

 Также стоит напомнить, что на данный момент компания Geely является одним из самых быстро развивающихся концернов, который уже на данный момент выкупил несколько европейских брендов таких как легковое подразделение Volvo, Lotus, а также Proton.

 Тем временем, представители компании Geele сообщили о том, что китайский производитель намеревается привезти в Россию обновленную версию своего популярного кроссовера Emgrand X7. По предварительной информации продажи начнутся к лету 2018 года.

 Автор: Готовчик Дмитрий