Появились подробности о новой BMW M3 G80

Баварский автопроизводитель BMW полным ходом ведёт работы по созданию новой версии седана 3 Series, а также его "заряженной" М-версии

Комментировать
Поделиться:
Появились подробности о новой BMW M3 G80
        В настоящее время, инженеры баварского автопроизводителя – компании BMW, полным ходом ведут работы по созданию нового поколения четырёхдверки 3 Series в кузове G80, а также его «заряженной» версии M3. 
  

        Естественно, баварский автомобильный бренд пока что не торопится разглашать подробностей о своей новинке. Однако благодаря недавнему разговору журналистов британского издания Carmagazine с представителями компании BMW, которые в свою очередь пожелали остаться неизвестными, удалось узнать о том, какой силовой агрегат получит новая версия седана M3. Итак, немецкие инженеры решили не изобретать новый двигатель, и поставить под капот своей «заряженной» новинки всё тот же рядный турбированный силовой агрегат (6-цилиндров), рабочим объёмом 3,0 литра и максимальной мощностью 500 л.с. Именно этот двигатель устанавливается на актуальную версию немецкого BMW M3. 

        Единственное различие мотора, по сравнению с прошлой версией заключается в том, что инженеры компании BMW оснастили его так называемым «мягким гибридом» - электрическая система на 48 вольт будет питать всю бортовую электронику – происходить это будет в то время, когда автомобиль останавливается, а также при срабатывании системы старт/стоп. Кроме того, благодаря этой электрической системе, будет питаться и электрический надув, система впрыска воды в камеру сгорания – именно такая система установлена на «заряженное» купе M4 GTS, которое было выпущено ограниченным тиражом. 
"Заряженный" седан BMW M3 G80 получит 500-сильный двигатель
 
        В качестве трансмиссии будет предложен 8-ступентчатый «робот» или 6-ступенчатая «механика». Автомобиль будет оснащён системой полного привода, которая при желании может стать системой заднего привода. 

Автор Василий Компаниец

15 Ноября, 2017 г.

Российские дилеры начали реализацию обновленного BMW X3

С сегодняшнего дня 15 ноября 2017 года, все официальные дилеры компании...

 Только 11 ноября немецкий автомобильный концерн BMW представил свою новинку BMW X3 в России, так уже с сегодняшнего дня 15 ноября 2017 года стартовали официальные продажи обновленной версии кроссовера. Новая версия автомобиля несмотря на появление более плавных линий в дизайне сохранила агрессивность и стала более стильной.  Отдельно отмечается, что новинка построена на базе современной глобальной платформы концерна CLAR, которая уже активно применяется на новых версиях моделей 5,6 и 7-Series. Кроме этого, в России будут представлены несколько комплектаций, все из которых будут оснащены фирменной системой полного привода xDrive.  Под капотом российская версия будет прятать один из двух бензиновых моторов с максимальной мощностью до 184 или 249 лошадиных сил, или один из дизельных агрегатов с максимальной мощностью до 190 или 249 лошадиных сил.  Кроме этого, на российском рынке будет представлена модификация кроссовера от подразделения M Perfomance – BMW X3 M40i Perfomance. Данная версия будет оснащаться силовым агрегатом с максимально развиваемой мощностью до 360 лошадиных сил.  Тем временем, немецкий автомобильный концерн BMW представил всем поклонникам компании короткий видеоролик, на котором запечатлели некоторые этапы производство нового родстера i8.    Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+