BMW анонсировала дату выхода нового поколения кроссовера X5

Немецкий автомобильный концерн BMW готовится выпустить новое поколение кроссоверов X5 несмотря на то, что текущая генерация была представлена только в 2014 году.

Комментировать
Поделиться:
BMW анонсировала дату выхода нового поколения кроссовера X5
 Баварский автомобильный производитель BMW готов в ближайшее время представить миру новое поколение кроссовера X5, тем самым сократив жизнь одного поколения к минимуму. Так, текущая версия BMW X5 в кузове F15 была представлена только в 2014 году, однако темпы развития сегмента SUV вынуждают компанию выпустить новую версию в самое ближайшее время.

 Со слов представителей компании, данная мера практически вынужденная из-за увеличившейся конкуренции, и для соответствия современным тенденциям и для составления здоровой конкуренции новым версиям Porsche Cayenne и Volkswagen Touareg, компания вынуждена пойти на такой шаг.

  По предварительной информации, новое поколение популярного кроссовера будет представлено уже летом 2018 года, а реализация начнется ближе к концу следующего года на всех основных рынках мира. При этом, сразу после презентации будет полностью прекращен выпуск текущей версии, и начнется серийное производство новинки. Тем самым, одно поколение продержалось на рынке всего 5 лет, и обычно в данный срок компании просто выпускают рестайлинговую версию.

 Уже известно, что новое поколение будет базироваться на современной модульной платформе CLAR, которая уже активно применяется компанией при производстве моделей 5, 6 и 7-Series. Использование новой платформы, в основе которой лежит обширное применение легкосплавных и композитных материалов, позволит снизить массу автомобиля на 100-200 кг.

 Также автомобильные эксперты предполагают использование не только самых современных силовых агрегатов, но и новых гибридных систем с plug-in. Позднее появится и «заряженный» вариант BMW X5 M, который может получить битурбированный мотор с рабочим объемом 4,4 литра и максимальной мощностью до 600 лошадиных сил.

  Тем временем стало известно, что BMW построит собственный McLaren с мощным двигателем и крутым дизайном.

 Автор: Готовчик Дмитрий
14 Ноября, 2017 г.

Geely собирается представить собственный летающий автомобиль

Китайский автомобильный концерн Geely собирается бороться с...

 Президент китайского автомобильного бренда Geely Ан Цуйхуэй рассказал журналистам о том, что компания в ближайшем будущем будет готова представить свой первый летающий автомобиль. Именно в данных целях была приобретена американская компания Terrafugia со всеми своими наработками в данном сегменте. Об этом сообщило отечественное издание Autonews.ru.  Также глава компании отметил, что несмотря на то, что американская компания только недавно перешла под руководство Geely, покупка была совсем неспонтанной, и китайцы долгое время наблюдали за развитием Terrafugia. Это означает, что китайская компания продолжит финансировать и активно развивать данный сегмент. По их мнению, именно летающие автомобили будут способствовать разгрузке дорог в крупных населенных пунктах.  Стоит напомнить, что Terrafugia является одной из самых известных компаний в области летающих автомобилей, которая начала свое существование в 2006 году с презентации концепта двухместного компактного самолета Transition со складными крыльями.  В 2009 году первый прототип данного самолета успешно поднялся в воздух, при этом обладал грузоподъемностью до 200 кг. Стоит отметить, что максимальная скорость в воздухе составляла всего 175 км/ч, при этом по наземным дорогам прототип мог передвигаться со скоростью до 105 км/ч. Максимальная дальность полета составляла 740 км.  Уже в 2013 году компания представила публике новый концепт летательного аппарата, способного передвигаться по общественным дорогам TF-X.  По предварительным данным, данный «автомобиль» будет оснащаться гибридной силовой установкой с двумя электрическими моторами с мощностью по 600 лошадиных сил каждый, а также турбомотор с мощностью до 300 лошадиных сил. Такой аппарат сможет передвигаться по воздуху со скоростью в 320 км/ч, а дальность полета составит порядка 800 км.  Также в компании отмечается, что новинка будет способна перевозить до 4 человек, при этом иметь складные крылья и систему вертикального взлета. По предварительным подсчетам представителей компании, первый серийный вариант появится в промежутке 2020 — 2022 года, а стоимость составит около 300 000 долларов.  В то же время, Geely намеревается выпустить около 30 новинок к 2020 году.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+