Renault анонсировал появление нового минивэна Dokker на российском рынке

Российский офис популярного французского бренда Renault сообщил о дате появления нового фургона Dokker на российском рынке, презентация которого состоится уже 5 декабря 2017 года в рамках специального мероприятия в Москве.

Комментировать
Поделиться:
Renault анонсировал появление нового минивэна Dokker на российском рынке
 Новый фургон на российском рынке Renault Dokker появится уже в ближайшее время. Как сообщили официальные представители российского подразделения компании, торжественная презентация новинки в России состоится 5 декабря в Москве на специальном мероприятии. Также было отмечено, что официальные дилеры компании уже принимают предварительные заказы на новинку.

На данный момент компания предлагает две модификации своего фургон — пассажирскую пятиместную с большим багажником, и коммерческую с огромным багажным отсеком на 3 300 литра. Стоимость начальной комплектации установлена от 814 000 рублей.
 
  В качестве силового агрегата предлагаются два мотора — бензиновый атмосферный двигатель с рабочим объемом 1,6 литра и максимальной мощностью до 82 лошадиных сил, а также дизельный агрегат с рабочим объемом 1,5 литра и мощностью до 90 лошадиных сил. В паре с моторами устанавливается исключительно пятиступенчатая механическая коробка передач.

 Со слов компании, бюджетный фургон полностью адаптирован к российским суровым условиям эксплуатации. То есть, компания предусмотрела большие температурные перепады, плохие дороги, а также топлива низкого качества.

 По предварительной информации, все автомобильные салоны компании на территории России получат новые фургоны в самое ближайшее время после презентации.

  Тем временем, в Европе официальные дилеры компании Renault начали прием предварительных заказов на новое поколение кроссовера Duster, в связи с чем была раскрыта стоимость будущей новинки.

 Автор: Готовчик Дмитрий
14 Ноября, 2017 г.

Производитель пылесосов Dyson оснастит свои электромобили автопилотом

Известный производитель бытовой техники Dyson ранее уже...

 Знаменитая компания бытовой техники в Европе Dyson собирается начать производство собственных электромобилей. При этом глава компании изначально нацелен на высокий уровень. Ранее уже стало известно, что компания собирается самостоятельно производить аккумуляторные батареи нового поколения для собственных автомобилей, а теперь в сети появилась информация о том, что компания оснастит свои автомобили беспилотными функциями.  Джеймс Дайсон также сообщил о намерении запустить производство электромобилей из компонентов полностью выпущенных на собственных производствах. То есть, глава компании рассчитывает создать полностью самодостаточное производство, которому не потребуются поставки от посредников. Однако компания еще не решила где именно будет располагаться производство — в Великобритании или в Азии.  На данный момент компания уже инвестировала в разработку собственного электрокара более 3 млрд долларов, и наняла 400 человек.  Однако по мнению автомобильных экспертов этого очень мало и придется нанимать дополнительный штат сотрудников для ускорения разработки твердотельных батарей и систем автономного пилотирования.  Ранее стало известно, что новый кроссовер на электрической тяге DS появится в 2019 году.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+