Группа ГАЗ начнет производство АКПП отечественной разработки для своих моделей

Ранее уже сообщалось о намерении отечественных компаний начать производство собственных «автоматов», и вот стало известно, что Группа ГАЗ собирается запустить выпуск новой шестиступенчатой трансмиссии на отечественном заводе.

Комментировать
Поделиться:
Группа ГАЗ начнет производство АКПП отечественной разработки для своих моделей
 Глава отечественной компании Группа ГАЗ Вадим Сорокин сообщил, что компания начнет производство новых модификаций своей техники с автоматическими коробками передач отечественного производства с 2018 года. Об этом сообщает автомобильный портал mail.ru.

 По предварительной информации, отечественные автоматические коробки передач будут сконструированы с шестью ступенями, и рассчитаны на передачу максимального крутящего момента в 800 Нм. Также отмечается, что данная коробка получит распространения на многие модели ГАЗ, включая различные грузовые модели, внедорожники, а также пассажирские автобусы. Производство новинки будет налажена на модернизированной линии завода «Нижегородские моторы».

  Также глава компании сообщил, что новые коробки передач в первую очередь получат грузовые автомобили «Газон-Next», а также пассажирские автобусы «Вектор-Next». В продаже новинки появятся не ранее середины следующего года, позднее отечественные «автоматы» будут установлены и на другие модели компании. На данный момент отечественному производителю приходится использовать автоматические трансмиссии зарубежного производства Allison.

 Кроме этого, одним из главных преимуществом станет высокая локализация новой трансмиссии, а также низкая стоимость, которая будет незначительно выше «механики», при высокой производительности, позволит новинке прочно завоевать отечественный рынок. По мнению аналитиков, новые версии Газонов и автобусов с автоматической коробкой передач станут доступны даже в начальных комплектациях автомобилей.

 Также было сказано, что позднее на заводе могут начать производство менее производительных автоматических трансмиссий, которые будут способны передавать до 600 Нм крутящего момента. Данные агрегаты будут применяться на грузовиках Газон-NEXT с полной снаряженной массой до 10-12 тонн.


 Автор: Готовчик Дмитрий
13 Ноября, 2017 г.

Китайский Brilliance показал новый кроссовер

Сегодня, 13 ноября, появились так называемые «шпионские» фотографии ...

        Сегодня, 13 ноября, появились так называемые «шпионские» фотографии нового кроссовера китайского автопроизводителя Brilliance. Новинка, которая получила название V6, будет официально представлена в рамках автомобильного салона в китайском городе Гуанчжоу. Сообщается, что старт продаж намечен на этот год – естественно, речь идет о автомобильном рынке Китая. Кстати в этом же году состоится показ ещё одной новинки от Brilliance – кроссовера V7. Что касается других стран, то пока что нет данных о том, могут ли появится новинки где-нибудь, кроме Китая. В настоящее время, в нашей стране можно приобрести только кроссовер Brilliance V5.         Но, пожалуй, вернёмся к новинке от китайской компании Brilliance, как не сложно догадаться, в текущем модельном ряду бренда, новый кроссовер займёт место над моделью V5. Пока что неизвестно всех подробностей об авто, однако из сообщений инсайдеров известно, что автомобиль получит следующие размеры: в длину 4 620 мм, в ширину 1 922 мм, в высоту 1 734 мм, при этом величина колёсной базы будет равна 2 725 мм. Через пару дней состоится официальная презентация нового кроссовера Brilliance V6        Напомним нашим читателям о том, что впервые, «шпионские» снимки нового кроссовера Brilliance V6 (именно без камуфляжа) появились в автомобильных СМИ в июле этого года. Ну а не так давно в интернете стали появляться фото салона авто. Экстерьер нового Brilliance V6 выполнен в новом фирменном стиле оформления бренда, который, надо сказать, смотрится довольно стильно – отдельно стоит упомянуть радиаторную решётку.         Всё из тех же источников известно, что в первые месяцы, новинка будет предложена покупателям с бензиновой силовой турбоустановкой, которая при рабочем объёме в 1,5 литра может выдавать максимальные 152 л.с. мощности. В качестве трансмиссии будет предложена 6-ступенчатая «механика» или 7-ступенчатый «робот». Со временем появится «атмосферный» 2,0-литровый мотор с 5-диапазонной «механикой». Скорее всего, кроссовер будет предложен только с передним приводом.         Ещё более подробно о новинке можно прочитать тут.  Автор Василий Компаниец

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+