Volkswagen может выпустить новую версию Beetle в качестве электрокара

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen может представить в скором будущем новое поколение компактной модели Beetle, однако в новой версии он станет заднеприводным электромобилем.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen может выпустить новую версию Beetle в качестве электрокара
 На данный момент у компании Volkswagen нет конкретных намерений проводить обновление модели Beetle, и дело тут не в желании или целесообразности, а в загруженности производства. Однако как вариант на будущее обновление модельной линейки электромобилей данный вариант исключать нельзя. Об этом сообщило зарубежное издание Autocar.

 Глава немецкой компании Volkswagen Герберт Дисс сообщил, что пока в компании нет планов о постройки новых версий или поколений автомобилей Beetle, однако такие разговоры ведутся и если подобное решение будет принято, то новинка точно будет выполнена в виде электромобиля.

 Напомним, что компания уже запланировала выпуск 15 новых моделей электромобилей, треть из которых будет выпускаться под собственным брендом, а остальные под дочерними.

 В рамках линейки электромобилей от Volkswagen будут представлены «эмоциональные» модели на базе современной платформы MEB.

 Тем временем, Volkswagen объявил о начале отзывной компании в России на 1 000 автомобилей.

 Автор: Готовчик Дмитрий
10 Ноября, 2017 г.

В продаже появился переделанный под раритетный кабриолет «ВАЗ-2101» за 1 700 000 рублей

В Московской области выставили на продажу реплику раритетного кабриолета...

 На площадках размещающих объявления о продаже автомобилей появилось интересное предложение, в нем предлагается купить уникальную реплику раритетного кабриолета немецкой компании Bercedez-Benz 1936 года. При этом владелец Сергей Смай рассказал о том, что ретро автомобиль был собран на базе советской «копейки» 1974 года выпуска. Также отмечается, что документы автомобиля не переоформлены, и официально данный экземпляр является ВАЗ-2101.  Предварительная стоимость уникального предложения оценена в 1 700 000 рублей. На данный момент это предложение можно посмотреть на портале Auto.ru.  Но стоит отметить, что автомобиль переработан достаточно сильно, и ходовая часть использована от «стосорокового» Mercedes-Benz S-Class, кузов автомобиля изготовлен из композитных материалов, в качестве силового агрегата используется старый мотор от «копейки» с мощностью до 69 лошадиных сил. При этом в паре с мотором установлена автоматическая трансмиссия.  Также салон автомобиля собран из различных деталей. К примеру сидения использованы от премиального Chrysler, рулевое колесо взято от старого «Мерседеса», торпеда и обшивка дверей выполнены из кожи и натурального дерева, а панель приборов изготовлена вручную.  Как сообщил сам владелец, автомобиль еще не закончен до конца, и требует некоторых доработок, а возможно и замены силового агрегата. К сожалению владелец не стал сообщать причины продажи автомобиля, однако сообщил, что работа над автомобилем началась в 2011 году.  Тем временем, Mercedes-Benz представил новую модель полностью электрического школьного автобуса.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+