Lamborghini представила прототип будущего суперкара 2040 модельного года

Итальянский бренд Lamborghini представил новый прототип, демонстрирующий видение компании на автомобили будущего 2040 модельного года. Lamborghini Terzo Millennio Concept был разработан в тесном сотрудничестве с Массачусетским технологическим институтом.

Комментировать
Поделиться:
Lamborghini представила прототип будущего суперкара 2040 модельного года
 Накануне Lamborghini представил новый прототип спорткара будущего, который по мнению автопроизводителя имеет все шансы появиться до 2040 года. Как сообщили представители компании, Lamborghini Terzo Millennio Concept был разработан инженерами компании в тесном сотрудничестве с профессорами Массачусетского технологического института.

 Как сообщил глава компании, данный прототип имеет полностью электрическую силовую установку, и показывает направление развития компании. То есть, в скором времени можно будет ожидать целую линейку спорткаров на полностью электрической тяге. Кроме этого, Стефано Доменикали сообщил о том, что компания продолжит тесное сотрудничество с институтом для создания новых моделей.

  Отдельно отмечается, что сотрудничество проходит в двух основных направлениях. Во первых проходит разработка новых систем аккумуляторных батарей с большей энергоемкостью при меньших габаритах, а также разрабатываются новые легкие композитные материалы, которые смогут соперничать по прочности со стальными сплавами.

 Стоит признать, что Lamborghini Terzo Millennio Concept обладает хоть и футуристичным дизайном, но находится в концепции корпоративного стиля. Поэтому новинка не особо поражает своим «фантастическим» обликом, и смотрится практически серийным автомобилем.

  На данный момент спортивный электрокар оснащен четырьмя электромоторами, по одному на каждое колесо. При этом в качестве аккумуляторов используются конденсаторы высокой емкости совместно с системой рекуперации тормозной энергии. Несмотря на то, что данная модель является только концептом, уже сейчас компания начнет применять некоторые технологические решения для новых модификаций современных моделей.

  Тем временем, кроссовер Lamborghini Urus попался на видео во время дорожных испытаний.

 Автор: Готовчик Дмитрий
7 Ноября, 2017 г.

Гибридный Bentley Bentayga: появились первые фотографии салона

Британский премиальный бренд Bentley готовится выпустить на рынок...

 Bentley Bentayga в скором времени получит гибридную модификацию с системой «plug-in». На данный момент информации о будущей новинке не много, однако фотошпионам удалось сделать первые фотографии салона.  Ранее в сети уже появлялись фотографии тестового прототипа, однако только сейчас в сети появились фотографии интерьера. Несмотря на то, что автомобиль до сих пор скрывает части дизайна, однако автомобильные эксперты ожидают, что внешний вид гибридной модификации не будет отличаться от классических версий. Свежие изображения были опубликованы зарубежным изданием Autoevolution.  Как и ожидалось, интерьер будущей новинки остался практически без изменений. Единственный выделяющийся новый элемент салона — это новая кнопка, позволяющая перевести режим работы автомобиля на полностью электрическую тягу.  К сожалению стоимость будущей новинки остается неизвестной, однако ожидается, что Bentley Bentayga с гибридной силовой установкой будет презентован уже в 2018 году, однако реализация может начаться не ранее 2019 года.  Тем временем Bentley ранее представил специальную серию седана Mulsanne для российского рынка в количестве 50 единиц.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+