В Германии более 15 000 человек подали коллективный иск на Volkswagen

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen продолжает «расплачиваться» за махинации с показаниями выбросов вредных веществ на дизельных автомобилях. Теперь уже в германии подан коллективный иск на сумму в 350 000 000 евро.

Комментировать
Поделиться:
В Германии более 15 000 человек подали коллективный иск на Volkswagen
 Немецкий бренд Volkswagen продолжает «пожинать плоды» вскрывшейся информации о занижении компанией показателей уровня выброса вредных веществ на дизельных автомобилях концерна. Так, в Германии был подан коллективный иск от 15 374 человек, которым занимается немецкая юридическая компания myright.de.

 Как стало известно, коллективный иск был подан владельцами автомобилей Volkswagen, которые посчитали оскорбительным отношение компании к покупателям из родной страны. Люди высказались, что они не клиенты второго сорта, что бы компания не обращала внимания на них, и спокойно продолжила выплачивать компенсацию американским покупателям.

Таким образом, коллективный иск предполагает возмещение ущерба клиентам в размере 350 000 000 евро.

 Напомним, что компания Volkswagen уже несколько лет пытается нивелировать последствия разразившегося ранее скандала, прозванного как «дизельгейт». Компания на своих дизельных автомобилях устанавливала специальное программное обеспечение, которое позволяло автомобилю проходить стендовые испытания. Однако реальный уровень выброса вредных веществ при обычной эксплуатации автомобиля превышал нормы в 30-40 раз.

 Тем временем в сети появились первые изображения новой версии Volkswagen Arteon в кузове универсал.

 Автор: Готовчик Дмитрий
6 Ноября, 2017 г.

Volvo представила автобус на электрической тяге 7900 Electric

Шведский автомобильный бренд Volvo представил новую модель пассажирского...

 Компания Volvo презентовала поклонникам компании новый электрический автобус, предназначенный для регулярных городских рейсовых маршрутов. При этом компания предложит широкий выбор аккумуляторных батарей с различной емкостью. Максимальный запас хода будет обеспечен самой емкой батареей на 250 киловатт*часов, что обеспечит автобусу до 200 км запаса пути.  На данный момент информации еще не сильно много, все технические данные доступны только из официальной презентации. Так, в комплектации автобуса будет предложены батареи с емкостью 150, 200, а также 250 киловатт*часов. Как отметил производитель, запас хода автобуса может измениться в ту или иную сторону в зависимости от условий эксплуатации.  Также представители компании сообщили, что Volvo 7900 Electric будет оснащаться фирменной системой быстрой зарядки, которая позволит автобусу пополнять уровень заряда во время коротких остановок в конце каждого маршрута. Также в системе нового автобуса будет использоваться фирменная система рулевого управления Volvo Dynamic Steering.  Новинка была представлена компанией в рамках специальной выставки автобусов Busworld, проходящей в Бельгии. По предварительной информации, первые поставки электрического автобуса начнутся уже к концу 2018 года, однако стоимость пока неизвестна.  Напомним, что уже в январе 2018 года автопроизводитель Volvo поставит в Россию ограниченную серию V90 Cross Country, которая изначально будет представлена в количестве 3 000 единиц.    Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+