BMW объявил начало масштабной отзывной компании в США на 1,4 млн автомобилей

Немецкий автомобильный концерн BMW сообщил о начале масштабной отзывной компании своих автомобилей, которая затронет около 1 400 единиц из-за возможного возгорания силового агрегата.

Комментировать
Поделиться:
BMW объявил начало масштабной отзывной компании в США на 1,4 млн автомобилей
 Пресс-служба немецкого концерна BMW сообщила, что в американских версиях автомобилей обнаружены неполадки, которые могут привести к перегрузкам некоторых систем, и в некоторых случаях к возгоранию силового агрегата. Как стало известно, отзыв может затронуть около 1 400 000 единиц автомобилей компании.

 Об этом сообщило американское агентство Associated Press, дополнительно сообщив, что 740 000 автомобилей из общего количества отзываемых единиц относятся к модельной линейке 2007-2011 года, в том числе и сверх популярные кроссоверы BMW X3 и X5. На данных автомобилях компания заменит пластиковые элементы вентиляции, которые из-за перегрева могут расплавиться и даже загореться.

 Еще примерно 670 000 единиц автомобилей разных годов выпуска будут отозваны для замены части электропроводки системы воздушной вентиляции. На данных автомобилях может перегреться сама проводка, что также может стать причиной возгорания.

 Агентство сообщает, что данные неполадки за все время эксплуатации автомобилей стали причиной как минимум 4 случаев получения травм водителями.

 Все необходимые работы будут производиться за счет автомобильного концерна BMW, при этом все владельцы будут лично оповещены о необходимости посещения дилерского центра для проведения ремонтных работ. Также на сайте агентства будет опубликован список VIN-кодов автомобилей попавших под отзыв.

 Тем временем, BMW, Daimler, Ford и VW объединились для создания сети электрических заправок.

 Автор: Готовчик Дмитрий
3 Ноября, 2017 г.

Daimler начал тестирование беспилотных систем на S-Class в Шанхае

Как отметили очевидцы, тестовый прототип беспилотного автомобиля...

 Немецкий автомобильный концерн Mercedes-Benz начал тестирование беспилотного прототипа модели S-Class, при этом испытания проходят на общественных дорогах Шанхая. Об этом стало известно благодаря западному изданию Motor1. Как сказали представители компании, Шанхай был выбран из-за уникальной ежедневной дорожной ситуации, которая поможет инженерам протестировать и настроить автономную систему во всех возможных ситуациях.  Дело в том, что местный трафик на городских дорогах отличается не только наличием большого количества автомобилей, но и большим количеством мотоциклов, мопедов, велосипедистов, а также пешеходов. Комплексная система автономного пилотирования автомобиля оснащается мощным программным комплексом и большим количеством различных камер, датчиков и радаров.  Несмотря на то, что автономная система уже способна работать, требуется тщательная проверка и настройка логических систем, которые отвечают за адекватную реакцию автомобиля в дорожной обстановке.  Отметим, что ранее в сети появлялась информация о том, что Mercedes-Benz готовится начать тестирование беспилотной системы нового поколения. На данный момент о новой системе ничего не известно, но не стоит исключать того, что в Шанхае тестируется именно новый беспилотник.  Тем временем, новое поколение Mercedes-Benz A-Class попалось фотошпионам без камуфляжа.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+