Daimler начал тестирование беспилотных систем на S-Class в Шанхае

Как отметили очевидцы, тестовый прототип беспилотного автомобиля премиального сегмента оснащен множеством камер, датчиков и радаров, и на данный момент испытания проходят на общественных дорогах Шанхая.

Комментировать
Поделиться:
Daimler начал тестирование беспилотных систем на S-Class в Шанхае
 Немецкий автомобильный концерн Mercedes-Benz начал тестирование беспилотного прототипа модели S-Class, при этом испытания проходят на общественных дорогах Шанхая. Об этом стало известно благодаря западному изданию Motor1. Как сказали представители компании, Шанхай был выбран из-за уникальной ежедневной дорожной ситуации, которая поможет инженерам протестировать и настроить автономную систему во всех возможных ситуациях.

 Дело в том, что местный трафик на городских дорогах отличается не только наличием большого количества автомобилей, но и большим количеством мотоциклов, мопедов, велосипедистов, а также пешеходов. Комплексная система автономного пилотирования автомобиля оснащается мощным программным комплексом и большим количеством различных камер, датчиков и радаров.

 Несмотря на то, что автономная система уже способна работать, требуется тщательная проверка и настройка логических систем, которые отвечают за адекватную реакцию автомобиля в дорожной обстановке.

 Отметим, что ранее в сети появлялась информация о том, что Mercedes-Benz готовится начать тестирование беспилотной системы нового поколения. На данный момент о новой системе ничего не известно, но не стоит исключать того, что в Шанхае тестируется именно новый беспилотник.

 Тем временем, новое поколение Mercedes-Benz A-Class попалось фотошпионам без камуфляжа.

 Автор: Готовчик Дмитрий
3 Ноября, 2017 г.

BMW, Daimler, Ford и VW объединились для создания сети электрических заправок

Мировые автомобильные гиганты объединили свои усилия...

 BMW, Daimler, Ford и VW создали совместное предприятие IONITY, в рамках которого до 2020 года компании создадут масштабную сеть зарядных станций на территории Европы. Как сообщили представители новой компании, уже до конца 2017 года будет построено около 20 зарядных станций с мощностью от 350 киловат-часов, которые разместятся на территории Германии, Австрии, а также Норвегии, уже в 2018 году будет построено около 100 станций, а до конца 2020 года, общее количество «заправок» вырастет до 400 единиц.  Отдельно отмечается, что первые зарядные станции будут размещаться вдоль основных междугородних трасс с интервалом в 120 км. При этом, все станции будут оборудованы таким образом, что бы была возможность одновременной зарядки автомобилей разных брендов.  Также отмечается, что компании основатели BMW, Daimler, Ford и VW имеют разные доли в новом предприятии, которое до сих пор открыто для встречных предложений и приема новых участников.  Активизация автопроизводителей в сегменте электрических автомобилей обусловлена давлением некоторых стран, которые собираются запретить продажу новых автомобилей с двигателями внутреннего сгорания уже в течение 20 лет. Поэтому в ближайшее время стоит ожидать еще множество проектов связанных с электромобилями в той или иной степени.  Тем временем компания Toyota сообщила о начале работы над созданием технологии новых аккумуляторных батарей следующего поколения.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+