Chevrolet Niva неожиданно подорожал во всех комплектациях

GM-АвтоВаз поднял стоимость на все комплектации популярного внедорожника Chevrolet Niva с ноября 2017 года. Внедорожник стал дороже на российском рынке на 5 000 — 6 000 рублей в зависимости от комплектации.

Комментировать
Поделиться:
Chevrolet Niva неожиданно подорожал во всех комплектациях
 В ноябре 2017 года, все комплектации внедорожника совместного предприятия GM-АвтоВаз Chevrolet Niva выросли в среднем на 5-6 тысяч рублей. Представители совместного предприятия пояснили, что повышение стоимости — это вынужденная мера в связи с повышением стоимости комплектующих и некоторых внешних факторов. Однако компания постаралась минимизировать
негативные последствия.

 Так, с начала ноября 2017 года, самая дешевая комплектация Chevrolet Niva L обойдется клиентам от 593 000 рублей, комплектация LC уже стоит от 636 000 рублей.

 Chevrolet Niva GL и LE обойдется покупателям от 676 000 и 680 000 рублей соответственно, при этом топовые версии GLC и LE+ будет стоить от 725 000 и 738 00 рублей соответственно.

 Комплектации автомобиля не изменились, и внедорожник по прежнему оснащается силовым агрегатом 1,7 литра с мощностью до 80 лошадиных сил, работающий в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач.

 Напомним, что ранее компания GM-Avtovaz выпустил юбилейную версию Chevrolet Niva.

 Автор: Готовчик Дмитрий
2 Ноября, 2017 г.

Mazda 6 2018 модельного года появилась в продаже

В Китае стартовала продажа обновленной версии Mazda 6 2018 модельного...

 С сегодняшнего дня, в Китае официально начались продажи рестайлинговой версии Mazda 6, которая уже доступна во всех официальных дилерских центрах компании. Уже известно, что новинка предлагается клиентам в шести различных вариантах исполнения, а стоимость базовой комплектации начинается от 176 000 юаней, что примерно равняется 1 540 000 рублей.  При этом, топовая комплектация обновленного автомобиля обойдется клиентам уже в 238 000 юаней, что примерно равняется 2 085 000 рублей по актуальному курсу.  Как отметили автомобильные эксперты, дизайн экстерьера новинки практически не изменил относительно предыдущей версии, однако отмечается, что новинка получила расширенный список дополнительных опций. Также отмечается, что Mazda 6 2018 модельного года, уже с базовой версии комплектуется фирменной системой G-Vectoring, позволяющая распределять крутящий момент между всеми колесами в зависимости от дорожной ситуации.  Не остался без изменения и дизайн интерьера. Так, рестайлинговая версия получила отделочные материалы более высокого класса и комплектуется новым мультифункциональным рулевым колесом. Кроме этого автомобиль получил проекционный дисплей  Active Driving Display, и мультимедийный комплекс нового поколения с сенсорным дисплеем и камерой заднего вида.  В более дорогих комплектациях автопроизводитель оснастил новинку фирменной системой активной безопасности I-ActiveSense, которая включает в себя систему обнаружения препятствий, систему предупреждения столкновений, контроль мертвых зон, а также систему автоматического экстренного торможения.  В качестве силового агрегата будет предложены два варианта моторов: атмосферный двигатель с рабочим объемом 2,5 литра и максимальной мощностью до 192 лошадиных сил, а также двигатель SkyActive-G 2,0 литра с мощностью до 158 лошадиных сил. В паре со всеми моторами будет предложена автоматическая или механическая коробка передач на 6 ступеней.  Тем временем, Mazda официально презентовала концепт Kai предвестника новой «тройки».  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+