Новости в мире / 1 Ноября, 2017 г.

УАЗ ПРОФИ удачно прошел испытания в горах и в пустыне


Новая модель отечественного грузовика от Ульяновского Автомобильного Завода «ПРОФИ» удачно завершил серию тестов на прочность. Тесты грузовика проходили в рамках определительных испытаниях перспективных образцов военной автомобильной техники.

 Пресс-служба компании «УАЗ» предоставила порталу Carsweek.ru пресс-релиз, в котором сообщалось об успешном прохождении испытаний от министерства обороны в горных и пустынных условиях.

 Отдельно отмечается, что в испытаниях принимал участие серийный образец без каких-либо модификаций в комплектации «Стандарт», и с грузом в 1 500 кг. Однако данная модификация оснащалась системой полного привода.

 Испытания проходили в совершенно разных регионах и при различных дорожных и погодных условиях. Так, испытания проходили практически в течение месяца, за который было пройдено 4 800 км.

 Из пресс-релиза стало известно, что новый грузовик УАЗ «ПРОФИ» удачно прошел испытание в пустыне Астраханского региона с барханами в 10 метров высотой. При этом повышенное количество пыли, грязи и песка не стали причиной для выхода из строя автомобиля. Также новинка удачно добралась до Эльбруса, самостоятельно поднявшись на высоту 3 198 м.

 Также в стороне от похвалы нового грузовике не удержался и водитель испытатель, который отдельно похвалил проходимые качества новинки при отсутствии дороги. Однако данный результат был достигнут благодаря системе полного привода. Поэтому рассчитывать на внедорожные качества только с передним приводом не стоит.

 Напомним, что УАЗ «ПРОФИ» - это новая коммерческая модель малотоннажного грузовика с грузоподъемностью в 1 500 кг. Реализация данной модели началась только 16 октября 2017 года, однако аналитики уже предполагают о популярности данного грузовика.


 Автор: Готовчик Дмитрий