Уже в скором времени Lada Vesta SE Cross поступит в продажу

Представители отечественного автопроизводителя «АВТОВАЗ» сообщили о том, что компания готовится представить на отечественном рынке новую версию седана Lada Vesta SE Cross.

Комментировать
Поделиться:
Уже в скором времени Lada Vesta SE Cross поступит в продажу
 Напомним, что совсем недавно 25 октября 2017 года на отечественный автомобильный рынок России вышли в продажу две новые модели универсалов Lada Vesta SW и Lada Vesta SW Cross. Однако директор проекта Lada Vesta Сергей Сержин сообщил, что уже в скором времени на рынке появится кросс-версия седана Lada Vesta SE Cross.

 Как он сообщил в ходе своей беседы с отечественными представителями отечественных автомобильных изданий, что новинка действительно удивит покупателей. Напомним, что презентация будущей новинки прошла еще в 2016 году в рамках московского автомобильного салона ММАС-2016.

 По предварительной информации, кросс-версия Lada Vesta будет продаваться с эксклюзивным дизайном экстерьера и салона. Так к примеру, салон автомобиля может быть выполнен с контрастными декоративными вставками в цвет кузова. Также новинка может получить новую панель приборов и еще несколько уникальных дополнительных опций. При этом кузов точно получит пластиковый внедорожный обвес.

В качестве силового агрегата Lada Vesta SE Cross получит классический набор моторов, представленный моторами 1,6 и 1,8 литра с максимально развиваемой мощностью до 106 и 122 лошадиных сил.

 В паре с моторами будет установлена пятиступенчатая механическая коробка передач и автоматическая трансмиссия собственного производства. Однако в конструкции автомобиля не предусматривается возможность установки системы полного привода.

 К сожалению пока компания не стала сообщать стоимость будущей новинки, однако аналитики предполагают уровень цен сравнимый с универсалами Lada Vesta SW и Lada Vesta SW Cross, которые вышли на рынок со стоимостью от 650 000 и 756 000 рублей соответственно.

 Тем временем уже известно, что Lada Vesta 2018 года выпуска получит новую систему Lada Connect.

 Автор: Готовчик Дмитрий
27 Октября, 2017 г.

«КАМАЗ» и Volkswagen заключили договор о поставках комплектующих немецкому бренду

Начиная с 2018 года, отечественный производитель «КАМАЗ» начнет...

 Сегодня 27 октября 2017 года стало известно, что Volkswagen и «КАМАЗ» заключили договор о поставках коленчатых валов для двигателей немецкого производства. Ранее в сети уже сообщалось, что кузнечный завод «КАМАЗ» с успехом прошел аудит немецкого представительства компании Volkswagen, по результатам которого и было заключено соглашение о поставках коленчатых валов для легковых автомобилей.  Уже стало известно, что «КАМАЗ» начнет поставки необходимых деталей на завод концерна Volkswagen в Калуге.  Как сообщила пресс-служба компании «КАМАЗ» на данный момент производственные мощности производства способны выпустить до 150 000 единиц коленчатых валов. Однако в дальнейшем будет постепенно расширяться и модернизироваться производственная линия, что поможет увеличить количество производимых деталей. На данный момент уже известно, что компания уже приняла проект, который предусматривает 3-х летний этап развития кузнечного цеха, что должно увеличить производство коленчатых валов в четыре раза.  К сожалению, компании не стали разглашать о суммах заключенных договоров, однако развитие отечественной автомобильной промышленности уже выходит на новый этап.  Ранее уже сообщалось, что КАМАЗ принял решение нарастить производство увеличив суточную норму до 200 единиц.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+