«КАМАЗ» и Volkswagen заключили договор о поставках комплектующих немецкому бренду

Начиная с 2018 года, отечественный производитель «КАМАЗ» начнет поставки некоторых комплектующих для силовых агрегатов Volkswagen, производимых на российских предприятиях немецкого концерна.

Комментировать
Поделиться:
«КАМАЗ» и Volkswagen заключили договор о поставках комплектующих немецкому бренду
 Сегодня 27 октября 2017 года стало известно, что Volkswagen и «КАМАЗ» заключили договор о поставках коленчатых валов для двигателей немецкого производства. Ранее в сети уже сообщалось, что кузнечный завод «КАМАЗ» с успехом прошел аудит немецкого представительства компании Volkswagen, по результатам которого и было заключено соглашение о поставках коленчатых валов для легковых автомобилей.

 Уже стало известно, что «КАМАЗ» начнет поставки необходимых деталей на завод концерна Volkswagen в Калуге.

 Как сообщила пресс-служба компании «КАМАЗ» на данный момент производственные мощности производства способны выпустить до 150 000 единиц коленчатых валов. Однако в дальнейшем будет постепенно расширяться и модернизироваться производственная линия, что поможет увеличить количество производимых деталей. На данный момент уже известно, что компания уже приняла проект, который предусматривает 3-х летний этап развития кузнечного цеха, что должно увеличить производство коленчатых валов в четыре раза.

 К сожалению, компании не стали разглашать о суммах заключенных договоров, однако развитие отечественной автомобильной промышленности уже выходит на новый этап.

 Ранее уже сообщалось, что КАМАЗ принял решение нарастить производство увеличив суточную норму до 200 единиц.

 Автор: Готовчик Дмитрий
27 Октября, 2017 г.

Эксперты составили рейтинг самых популярных пикапов в России

Автомобильные эксперты составили ТОП-3 самых...

 Сегмент пикапов на отечественном рынке не очень развит, и количество проданных автомобилей данного сегмента не превышает 10 000 — 12 000 экземпляров в год. Однако и здесь можно выделить основных лидеров, которые периодически меняются местами. Ранее, данный рейтинг возглавлял японский пикап Toyota Hilux, который в сентябре переместился на второе место.  Так, на первом месте в рейтинге популярности оказался отечественный пикап от Ульяновского Автомобильного Завода, который был продан в количестве 411 единиц, что превысило показатели за аналогичный отчетный период 2016 год на 40%. Ранее упомянутый лидер рейтингов Toyota Hilux был реализован в количестве 348 экземпляров, что переместило его на второе место. Тройку лидеров замыкает внедорожный пикап Mitsubishi L200, владельцами которого стали 187 человек.  Также можно отметить, что с начала текущего года и по сентябрь было реализовано всего 6 400 единиц автомобилей данного сегмента, и по годовым результатам, Toyota Hilux удерживает первенство с количеством проданных экземпляров в 2 431 единицу.  Тем временем, стало известно о возможном начале реализации полноразмерного пикапа Nissan Titan на территории России.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+