Maserati готовит второй кроссовер для своих клиентов

Премиальный бренд Maserati рассказала о том, что компания уже начала работы над созданием нового кроссовера, который станет на ступеньку ниже текущего Levante.

Комментировать
Поделиться:
Maserati готовит второй кроссовер для своих клиентов
 Maserati начала работу над созданием нового компактного кроссовера, который со слов главы концерна Fiat Chrysler Automobiles (FCA) Серджио Маркионне, станет конкурентом для Jaguar F-Pace и Porsche Macan. Уже известно, что новинка будет построена на базе Alfa Romeo Stelvio. По предварительной информации, новая модель будет представлена уже в 2020 году.

Как уже говорилось выше, новинка будет построена на базе современной платформы Giorgio, на базе которой уже построен популярный премиальный кроссовер Alfa Romeo Stelvio.

 Кроме этого, от кроссовера Stelvio будет позаимствована и линейка силовых агрегатов, который оснащается двухлитровым турбомотором с максимальной мощностью до 280 лошадиных сил, а также турбированным двигателем V6 с рабочим объемом 2,9 литра и максимальной мощностью до 510 лошадиных сил.

 Как отметили в компании, выход на автомобильный рынок нового кроссовера позволит производителю увеличить уровень продаж практически в два раза (до 70 000 — 80 000 автомобилей в год).

 Тем временем, в интернете появилась фотография новой версии Maserati Fangio's.

 Автор: Готовчик Дмитрий
26 Октября, 2017 г.

Стала известно стоимость спорт-кросс Haval H2s

Китайский производитель автомобилей Great Wall анонсировал...

 Great Wall объявил о начале реализации нового спортивного кроссовера Haval H2s, который получил расширенный список дополнительных опций и новую автоматическую коробку передач. Обновленный Haval H2s теперь можно приобрести не только с механической коробкой передач на шесть ступеней, но и с новой семидиапазонной автоматической трансмиссией, с которой расход топлива снизился до 6,6 литров на 100км пути.  В качестве силового агрегата будет установлен бензиновый турбомотор с рабочим объемом 1,5 литра и максимальной мощностью до 150 лошадиных сил, при этом доступен выбор между переднеприводной или полноприводной модификацией.  Отдельно отмечается, что в списке оснащения значатся шесть подушек безопасности, современный мультимедийно-навигационный комплекс с девятидюймовым дисплеем, кожаный салон, климатическая система, электрическая регулировка передних сидений, парктроник, бесключевой доступ в салон и запуск мотора с кнопки.  На данный момент новая версия кроссовера уже доступна для приобретения у официальных дилеров компании в Китае.  К сожалению пока неизвестно, поступит ли новый кроссовер на российский рынок, однако можно отметить, что начальная комплектация Haval H2s обойдется клиентам в Китае от 85 000 юаней, что примерно равняется 735 000 рублей, а топовая версия будет стоить ото 102 000 юаней (885 000 рублей по актуальному курсу).  Напомним, ранее стало известно о том, что немецкий концерн BMW и китайская компания Great Wall могут создать совместное производство автомобилей на территории Китая.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+