Новости в мире / 18 Октября, 2017 г.

Hyundai Elantra Sport: новая версия специально для SEMA


Автопроизводитель Hyundai анонсировал презентацию новой спортивной версии BTR Edition Elantra Sport Concept выпущенную специально для автомобильной выставки SEMA.

 Пресс-служба корейского автопроизводителя Hyundai опубликовала первое изображение новой концептуальной версии BTR Edition Elantra Sport Concept, которая будет представлена в скором времени в рамках автомобильной выставки SEMA. При этом представители компании сообщили, что автомобиль уже полностью готов и протестирован.

 Как рассказали в компании, данный шоу-кар был изготовлен на базе Elanra Sport, и подготовлен специально для предстоящей выставки. Так, дизайнеры компании постарались придать автомобилю новый спортивно-агрессивный вид, добавив функциональный аэродинамический обвес в виде переработанного переднего бампера с юбкой, накладок на пороги, заднего бампера с небольшим диффузором и большого спойлера на крышек багажника.

 Однако изменения коснулись и дизайна интерьера. Так, в салоне появилась новая обшивка сидений и дверей, выполненная с декоративными элементами в цвет кузова, а также спортивный руль из углепластика.

 На данный момент Hyundai не стала рассказывать о динамических характеристиках новинки. Однако уже известно, что новинка будет оснащена турбированным мотором с рабочим объемом 1,6 литра, оснащенного системой впрыска метанола для повышения мощности.

 Также отмечается оснащение автомобиля регулирующейся подвеской, тормозной системой повышенной производительности и переработанной системой выхлопа. Со слов представителей компании, BTR Edition Elantra Sport Concept призван показать энтузиастам направление в «тюнинге» для продуманной платформы Elantra Sport.

 К сожалению, компания не рассматривает возможность выпуска данной модели в серийном варианте, и вероятнее всего он так и останется концептом.

 Тем временем, Автомобильная компания Hyundai представит электрическую модификацию своего кроссовера Kona уже в следующем году.

 Автор: Готовчик Дмитрий