Nissan опубликовал видео-тизер своего первого электрического кроссовера

Японский автомобильный бренд уже неоднократно анонсировал презентацию первого кроссовера полностью на электрической тяге. Однако на этот раз, компания представила тизерный ролик с обликом автомобиля, и приглашением на презентацию.

Комментировать
Поделиться:
Nissan опубликовал видео-тизер своего первого электрического кроссовера
 25 октября свои двери откроет Токийский автомобильный салон, на котором будет представлено множество новинок от автопроизводителей азиатского сегмента рынка. Исключением не станет и японский бренд Nissan, который анонсировал презентацию первого электрического кроссовера в модельной линейке. 



 Новый видеоролик был опубликован пресс-службой компании на официальном Youtube канале, продемонстрировавший силуэт будущей новинки. На данный момент, компания еще не огласила даже название будущего электрокроссовера, однако уже известно, что он будет построен на базе платформы от нового поколения Nissan Leaf, которое было представлена в сентябре 2017 года.

 При этом, компания ранее сообщала о том, что новинка будет представлена только в качестве концептуальной модели, но уже в 2019 году должна будет появиться первая серийная модель.

 К сожалению, представители компании не спешат раскрывать технические характеристики будущей новинки. Однако автомобильные эксперты предполагают, что новый кроссовер может получить электрическую силовую установку с мощностью от 200 лошадиных сил. При этом аккумуляторные батареи должны будут обеспечить запас хода не менее чем на 400 км пути.

 Также можно упомянуть о том, что стенд японского бренда Nissan на Токийском автомобильном салоне покажет будущий корпоративный дизайн новых автомобилей, включая совсем футуристические концептуальные модели.

 Совсем недавно, журналисты нашего издания писали о том, что Nissan GT-R оснастили дистанционным управлением и подключили к джойстику.

 Автор: Готовчик Дмитрий
17 Октября, 2017 г.

BMW 3-Series с гибридной силовой установкой попалась фотошпионам

Немецкий автомобильный концерн BMW готовится к запуску...

 Ранее уже сообщалось, что BMW готовится к презентации нового поколения автомобилей 3-Series уже к концу 2018 года, также уже известно, что данная модель получит две гибридные модификации и одну полностью электрическую. На данный момент в сети стали доступны первые шпионские фотографии гибридного прототипа будущей новинки.  К сожалению автомобиль проходил дорожные испытания в полностью закамуфлированном виде, поэтому рассмотреть какие-либо особенности обновленного дизайна не удалось. Фотографии были предоставлены зарубежным автомобильным изданием Motor1.  Стоит отметить, что отличить гибридный или полностью электрический автомобиль во время дорожных испытаний очень просто. Дело в том, что законодательство обязывает автопроизводителей оснащать такие автомобили специальной наклейкой, это делается для потенциальной безопасности (в случае возникновения пожара, спасатели должны знать как тушить огонь).  Уже известно, что новинка будет построена на базе современной модульной платформе CLAR, что добавит автомобилю свободного пространства за счет увеличенных габаритов, однако применение легкосплавных материалов в итоге снизит массу BMW 3-Series нового поколения.  При этом, в паре с электромотором в гибридной модификации будет предложена широкая линейка силовых агрегатов, вплоть до шестицилиндрового турбомотора с рабочим объемом 3,0 литра и максимальной мощностью до 370 лошадиных сил в модификации от подразделения M Perfomance. Также отмечается, что гибридная версия автомобиля получит запас хода до 40 км исключительно на электрической тяге.  Тем временем, немецкий автомобильный концерн подготовил специальную лимитированную серию флагманского седана BMW 7-Series edition Black Ice специально для российского автомобильного рынка.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+