Новости в мире / 13 Октября, 2017 г.

Seat готовится выпустить «заряженное» кросс-купе уже к 2020 году


Испанский автомобильный производитель Seat готовится представить к 2020 году собственную спортивную версию кросс-купе.

 Накануне официальные представители компании Seat сообщили, что компания намеревается выпустить собственную версию «заряженного» кросс-купе к 2020 году, который частично использует концепцию премиального кроссовера Porsche Macan.

 О новой предположительной модели купеобразного кроссовера стало известно от западного издания Autocar со ссылкой на главу подразделения новых исследований и разработок компании Seat Маттиаса Рабе. При этом новинка будет ориентироваться на представленную в 2015 году концептуальную модель Seat 20V20.


 По предположительной информации, новинка будет оснащаться современной гибридной силовой установкой в стандартной комплектации, а также мощный турбированный двигатель для «заряженной» версии, которая будет предлагаться под отдельным суббрендом Cupra.

 Кроме этого отмечается, что новый кроссовер получит довольно крупные габариты, а в качестве основы будет использована современная модульная платформа от немецкого автомобильного концерна Volkswagen – MQB A2. Поэтому можно предположить о наличии пяти и семиместной модификации.

 Также эксперты отмечают, что в качестве основы силовых установок будут применяться рядные четырехцилиндровые бензиновые и дизельные моторы, работающие в паре с механической коробкой передач или с автоматической роботизированной трансмиссией. Новый кроссовер будет предлагаться в переднеприводной и полноприводной модификации.

 Тем временем стало известно, что SEAT готовит первый электромобиль в кузове хетчбэк или кроссовера.

 Автор: Готовчик Дмитрий