Японский Nissan рассказал ещё об одной своей новинке

В рамках токийского автомобильного салона, японская компания Nissan представит электрический концепт

Комментировать
Поделиться:
Японский Nissan рассказал ещё об одной своей новинке
        Буквально пару часов назад, на официальных интернет-ресурсах японской автомобильной компании Nissan, появился загадочный видеоролик совершенного нового концептуального автомобиля – сообщается, что руководство бренда планирует представить его в рамках автосалона в Токио (столица Японии). Напомним о том, что этот автосалон будет проходить с 25 октября, по 05 ноября текущего года. 

  

       Пока что ничего не сообщается о том, как же будет называться концепт, также, как и нет информации о том, что же будет находится под его капотом – есть предположения о том, что японские инженеры представят нам полностью «электрический» автомобиль. Отметим, что представленный видеоролик очень загадочный – было показано лишь пару частей автомобиля – причём не сразу понятно было, что это именно часть машины) Но судя по тому, что передняя часть автомобиля лишена привычной радиаторной решётки, а на её месте находится фирменный значок автомобильной компании Nissan, который имеет голубую подсветку, можно с уверенностью утверждать, что да, в рамках токийского автосалона нам будет представлен именно электрокар. 
Японский Nissan опубликовал видео-тизер своего нового концептуального автомобиля



       Хотелось бы отметить, что ранее, сообщалось о том, что японский автопроизводитель собирается представить в Токио концептуальный кроссовер, который будет приходится в движение с помощью электродвигателей. Кроме того, из сообщений инсайдеров известно, что серийное производство этого кроссовера может начаться уже в 2019-ом году. Также из этих источников мы знаем, что в качестве платформы для своей перспективной новинки, инженеры компании могут выбрать «тележку» от второго поколения электромобиля Leaf, от него же кроссовер вероятней всего получит и электрическую силовую установку. На втором поколении Leaf, установлен 150-сильный мотор, аккумуляторная батарея ёмкостью 40 кВт*ч, на заряде которой, автомобиль может проехать, что называется «на одной зарядке» порядка 378 км. 

      Совсем недавно, журналисты нашего издания писали о том, что Nissan GT-R оснастили дистанционным управлением и подключили к джойстику. 

Автор Василий Компаниец

12 Октября, 2017 г.

Стали доступны новые подробности и фотографии Mercedes-Benz CLS 2018

Немецкий автомобильный концерн Mercedes-Benz готовится представить...

 Фотошпионам удалось сфотографировать новую версию Mercedes-Benz CLS следующей генерации на которых можно заметить некоторые детали салона через незатонированные стекла. По предварительной информации, новинка будет представлена в рамках автомобильного салона, который откроется уже через месяц в Лос-Анджелесе.  Как отметили автомобильные эксперты, новый Mercedes-Benz CLS займет место между моделями Mercedes-Benz E-Class и S-Class, поэтому в данной модели будут применяться многие технические решения от обоих моделей. Отдельно отмечается, что новинка будет базироваться на современной модульной платформе MRA, которая предполагает установку системы полного привода или только заднего.  Одна из самых интересных особенностей это то, что новинка получит широкую моторную гамму из бензиновых и дизельных агрегатов. В дизельных версиях будут представлены четырехцилиндровые турбодизели с развиваемой мощностью до 240, 280 и 335 лошадиных сил. В списке бензиновых моторов добавятся агрегаты с мощностью до 360 и 380 лошадиных сил. Отдельно отмечается, что в продажу также выйдет «заряженная» версия Mercedes-Benz CLS AMG, которая будет оснащаться под капотом шестицилиндровым турбомотором с мощностью до 420 лошадиных сил.  Также в сети есть информация о том, что топовые модификации новинки будут оснащаться специализированной стальной подвеской с системой автоматической адаптации, которая обеспечит высокую устойчивость на высоких скоростях.  Тем временем, новый Mercedes-Benz A-Class может дебютировать в Женеве уже в 2018 году.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+