Volkswagen огласил дату прибытия кроссовера Teramont в Россию

Российское подразделение немецкого автомобильного концерна Volkswagen поделилось информацию о будущей новинке на российском рынке — кроссовере Teramont.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen огласил дату прибытия кроссовера Teramont в Россию
 Уже следующей весной, на российский автомобильный рынок в продажу поступит новый полноразмерный кроссовер Volkswagen Teramont, а уже в конце текущего года можно будет совершить предварительный заказ у любого официального дилера компании.

 Как сообщил глава PR направления Volkswagen Андрей Гордасевич, компания собирается начать прием предварительных заказов уже в конце текущего года, однако пока официальной информации о стоимости нет. Правда инсайдеры сообщают, что новый автомобиль можно будет заказать за 2 200 000 млн рублей. Отметим, что кроссовер на американском рынке уже продается под названием Atlas по стоимости от 30 500 долларов за начальную комплектацию.

 Напомним, что полноразмерный кроссовер Volkswagen Teramont построен на базе современной модульной платформы MQB, и предлагается клиентам с двумя силовыми агрегатами. Так, кроссовер можно приобрести с двигателем VR6 с рабочим объемом 3,6 литра с максимальной мощностью 280 лошадиных сил, а также двухлитровым турбомотором TSI 2,0 литра и максимальной мощностью до 240 лошадиных сил.

В паре с моторами будет установлена современная восьмидиапазонной автоматической коробкой передач и фирменной системой полного привода 4Motion.

 Кроме этого, новинка получила широкий список штатного оборудования, в который вошел современный мультимедийно-навигационный комплекс с камерой заднего вида, системы контроля слепых зон и автоматического экстренного торможения, ассистент парковки, современная светодиодная оптика, круиз-контроль и полностью электронная панель приборов.

 Тем временем, в сети появились первые фотографии нового поколения Volkswagen Polo без какого-либо камуфляжа.

 Автор: Готовчик Дмитрий
11 Октября, 2017 г.

Британская Mini представила 1499 GT Edition для молодежи

Несколько часов назад, наши коллеги-журналисты из автомобильных изданий ...

        Несколько часов назад, наши коллеги-журналисты из автомобильных изданий Великобритании, рассказали нам о том, что всемирно известный производитель небольших городских авто – компания Mini, планирует в ближайшее время представить новую недорогую модель. Сообщается, что Mini 1499 GT Edition – а именно такое название она и получит, будет ориентирована главным образом на молодых водителей. По заверениям представителей британского автопроизводителя, Mini 1499 GT Edition будет выпущена ограниченным тиражом в 1 499 экземпляров. Старт продаж перспективной новинки запланирован на ноябрь этого года.         Новая модель получит весьма демократичный ценник (по меркам автомобильной компании Mini), цена на новинку будет начинаться с отметки в 16 990 фунтов стерлингов, что в переводе на российскую валюту составляет 1 308 000 рублей. Примечательно то, что в компании похоже на самом деле заботятся о молодых водителях, для которых и создана эта новинка. На этот автомобиль можно оформить рассрочку на 4 года, в этом случае, ежемесячный платёж составит 299 фунта (23 тыс. руб.).           В качестве основы для нового Mini 1499 GT Edition был взят 3-дверный хэтчбек Mini One. Автомобиль будет предложен покупателям с бензиновым 1,2-литровым силовым турбо-агрегатом, мощность которого составляет 101 л.с. С этим двигателем будет работать 6-ступенчатая механическая коробка переключения передач.  Mini 1499 GT Edition поступит в продажу уже в ноябре месяце. Минимальная цена составит 1 308 000 рублей          Кроме того, новинка получила спортивные декоративные элементы John Cooper Works, особые колёсные диски 17 радиуса, которые будут выполнены в трёх цветах: чёрном, белом и золотистом. Интерьер новинки может похвастать спортивным рулевым колесом, который обит кожей, эргономичными креслами, ну и конечно же специальной дизайнерской отделкой – в частности стоит отметить многочисленные вставки из алюминия.       Недавно мы писали о том, что компания MINI тестирует новый Cooper JCW на трассе Нюрбургринга.  Автор Василий Компаниец

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+