Новости в мире / 10 Октября, 2017 г.

Porsche впервые показал первую версию электрифицированного купе Cayman


Немецкий премиальный бренд официально представил электрифицированную версию спортивного купе Cayman e-volution с запасом хода в 200 км пути.

 В входе симпозиума посвященного электромобилям в Штутгарте была представлена электро-версия спортивного купе Porsche Cayman e-volution. Со слов представителей компании уже известно, что новинка обладает запасом хода в 200 км пути, однако динамические характеристики впечатляют — разгон до первой сотни занимает всего 3,3 секунды, однако технические данные электрического силового агрегата не сообщаются.

Однако можно сравнить с Porsche 718 Cayman S, который оснащается силовым агрегатом с максимальной мощностью в 350 лошадиных сил, а разгон до 100 км/ч занимает всего 4,2 секунды.

 К сожалению, компания сообщила о том, что данный автомобиль создан исключительно в демонстративных целях, и серийного производства ожидать не стоит, но косвенно это подтверждает информацию того, что компания ведет разработку нового электрического четырехдверного купе.

 Напомним, что ранее уже сообщалось о том, что первый электромобиль от немецкого премиального бренда будет произведен в 2019 году, на основе концептуальной модели Mission E, которая была представлена еще в 2015 году в рамках Франкфуртского автомобильного салона.

 Porsche Mission E комплектовался двумя электрическими моторами, по одному на каждую ось. На тот момент, силовой агрегат имел суммарную мощность в 600 лошадиных сил, а разгон до «сотки» занимает 3,5 секунды. При этом запас хода составлял около 500 км пути в смешанном режиме, при этом 80% заряда батарей можно пополнить за 30 минут при использовании специальной зарядной станции.

 Кроме этого уже известно, что серийная версия Porsche Mission E будет производиться в нескольких комплектациях с различной емкостью батарей и различной мощностью электромоторов. Примерная стоимость будущей модели будет начинаться от 90 000 евро.

 Тем временем, первый прототип электромобиля в серийном кузове от Porsche замечен фотошпионами.

 Автор: Готовчик Дмитрий