Обновлённый кроссовер Infiniti QX50 «попался» фотошпионам

Японская автомобильная компания Infiniti не прекращает работы над своим обновлённым кроссовером QX50

Комментировать
Поделиться:
Обновлённый кроссовер Infiniti QX50 «попался» фотошпионам
        Инженеры известного японского автомобильного бренда Infiniti, продолжают тестировать свой обновлённый кроссовер QX50. На этот раз, в качестве полигона был выбран штат Теннеси (США). 



        Судя по тому, что запечатлённый тестовый прототип кроссовера Infiniti QX50 начал потихоньку «сбрасывать» свой камуфляж, а также потому, что те элементы кузова, которые были заметны на прошлых «шпионских» фотографиях новинки полностью сохранили свою форму, можно с большой долей уверенности сказать о том, что внешность обновлённого Infiniti QX50 уже практически готова. Если внимательно присмотреться, то на опубликованных зарубежными автомобильными изданиями снимках кроссовера, можно заметить, что с вертикальных воздухозаборников исчез весь камуфляж, а боковая линия капота стала более выразительной.
Обновлённый кроссовер Infiniti QX50 уже практически "определился" со своей новой внешностью

        Хотим отметить тот факт, что на данный момент, пока что нет официальных данных о том, когда же руководство японской автомобильной компании собирается представить свою перспективную новинку – «ходят» слухи о том, что это может случится либо в конце этого года в рамках автосалона в Лос-Анджелесе, либо в начале следующего – в этом случае, презентация скорее всего будет проходить на детройтской авто-выставке.

        А вот что касается состава моторной гаммы для новой версии японского кроссовера, то совсем недавно, появились неподтверждённые дынные о том, что тот двигатель, который как ожидалось дебютирует на новом Infiniti QX50, будет представлен официально только лишь в 2018-ом году. Отметим, что речь идёт о двигателе VC-Turbo рабочим объёмом в 2,0 литра. Из особенностей этого совершенно нового мотора, следует отметить изменяемую компрессию, максимальную мощность в 268 л.с. и максимальный крутящий момент в 390 Нм. 
      
        Кроме того, этот двигатель сможет похвастать неплохой экономичностью. Так что пока не понятно, с каким мотором будет представлен обновлённый Infiniti QX50.

        Недавно мы писали о том, что Infiniti сделал более доступным флагманский кроссовер QX80 в России. 

Автор Василий Компаниец

10 Октября, 2017 г.

Lada Largus новой версии получила самый мощный мотор

Отечественный производитель «АВТОВаз» объявил о выпуске...

 Официальный представитель компании Lada сообщил о том, что на рынок выходит самая мощная модификация универсала Largus с бензиновым шестнадцатиклапанным мотором 1,6 литра и максимальной мощностью до 106 лошадиных сил. Напомним, что идентичный силовой агрегат используется на моделях Vesta и Xray.  В паре с мотором увеличенной мощности устанавливается модернизированная механическая трансмиссия от французского автомобильного производителя Renault. Так, новая коробка передач обзавелась новыми передаточными числами на 3, 4, и 5 передачи.  Производитель отмечает, что такое решение позволило добиться повышенной экономичности автомобиля и снизить уровень шума в салоне, а сам силовой агрегат, как и ранее, рассчитан на использование бензина АИ-92 и АИ-95. Отметим, что повышенная мощность не стала причиной подорожания модели, как и ранее, базовая комплектация пассажирского универсала обходится покупателям от 620 400 рублей, кросс версия Lada Largus стоит уже от 675 000 рублей, а грузовая версия стоит от 595 000 рублей.  Можно напомнить, что Lada Largus также доступен с восьмиклапанным силовым агрегатом с рабочим объемом 1,6 литра, развивающий максимальную мощность до 87 лошадиных сил. Пассажирская версия автомобиля с данным мотором обходится от 530 000 рублей.  Тем временем стало известно, что Lada 2018 года выпуска получит две новые коробки передач.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+