Mazda представила новую версию «тройки» показав несколько тизерных изображений

Японский автомобильный бренд Mazda представил новую версию популярной модели Mazda 3, официальная презентация которой должна будет состояться в рамках Токийского автомобильного салона.

Комментировать
Поделиться:
Mazda представила новую версию «тройки» показав несколько тизерных изображений
 Пресс-служба японской компании Mazda Motors анонсировала презентацию нового поколения популярного автомобиля Mazda 3, который будет официально представлен уже 25 октября в рамках открытия ежегодного Токийского автомобильного салона.

 Отдельно отмечается, что кроме новой версии компактного хетчбека, автопроизводитель также представит совершенно новую концептуальную модель, которая послужит стендом демонстрирующим новое направление в корпоративном дизайне компании.


 По предварительной информации, будущая новинка в виде прототипа серийной версии нового поколения Mazda 3 будет оснащаться самым новым бензиновым двигателем семейства SKYACTIV-X, который имеет схожий с дизельными агрегатами принцип воспламенения топлива.

 Также новинка будет оформлена в значительно переработанном дизайне, концепция которого будет использоваться на всех новых моделях.

 К сожалению, о второй новинке пока ничего не известно, однако уже можно сказать, что она не предназначается для серийного производства, а всего-навсего продемонстрирует развитие корпоративного стиля на ближайшие несколько лет. Поэтому, придется ждать еще 2 недели до получения официальных фотографий и более подробной информации.

 Тем временем, Mazda сообщила дату начала реализации кроссовера CX-9 в России.

 Автор: Готовчик Дмитрий
10 Октября, 2017 г.

Toyota собирается открыть большое производство электромобилей в Китае

Японский автомобильный бренд Toyota сообщил о том, что...

 От официальных представителей компании Toyota стало известно, что с 2019 года, на базе китайского производства принадлежащего японскому автомобильному концерну, начнет масштабное производство электрокаров и гибридных подключаемых модификаций. Отдельно отмечается, что данное решение, в первую очередь, связано с вводом все более строгих экологических норм на территории Китая, а также вводом норм по реализации электромобилей.  Напомним, что ранее уже сообщалось о том, что новое законодательство Китая требует от каждого автопроизводителя, работающего на территории Поднебесной, реализовывать до 10% электромобилей от общего объема проданных автомобилей уже с 2019 года. Поэтому все компании имеющие производство в Китае вынуждены расширять модельную линейку электрифицированных автомобилей, и оснащать гибридными силовыми установками остальные автомобили.  Отдельно отмечается, что на первое время, компания Toyota расширит производство гибридных версий кроссоверов C-YR, которые также останутся со стандартными бензиновыми моторами. Кроме этого, на китайском рынке будет представлена особая модификация Toyota Prius Prime.  Кроме этого, уже известно, что японский автопроизводитель готовит полностью электрическую модель своего автомобиля специально для китайского автомобильного рынка. Совместно с производством гибридных кроссоверов и легковушек - это перекроет выше обозначенные квоты на несколько лет вперед.  Тем временем, Toyota презентует новый внедорожный минивэн в рамках Токийского автомобильного салона.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+