Новый кроссовер Citroen C4 Cactus представят в…

Возможно, презентация рестайлингового кроссовера Citroen C4 Cactus пройдёт уже в этом месяце

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер Citroen C4 Cactus представят в…
        Если честно, пока что нет официальных данных о том, когда же это всё-таки может случится. Но зато есть неофициальные источники информации. По данным наших французских коллег журналистов, которые в свою очередь ссылаются на собственные, проверенные источники в самой автомобильной компании Citroen, обновлённый (рестайлинговый) Citroen C4 Cactus могут представить уже 26 числа этого месяца. 



       Из сообщений инсайдеров известно, что новинка может лишиться фирменных накладок Airbump, которые расположены по бокам авто – они нужны для защиты от различных мелких повреждений. Тем временем, инженеры компании могут установить подобные панели в нижней части дверей. Также есть информация о том, что кроссовер может получить радиаторную решётку от модели C3 Aircross/C5 Aircross.
Официальна презентация обновлённого кроссовера Citroen C4 Cactus может состоятся уже 26 октября

   
      Пока что ничего неизвестно о составе моторной гаммы нового Citroen C4 Cactus и цен на него. Нынешняя версия автомобиля оценена минимум в 15 200 евро, что по актуальному курсу составляет 1 041 352 рублей. Что касается доступных двигателей, то актуальная на данный момент генерация модели оснащается бензиновым 1,2-литровым мотором PureTech, рассчитанным на 82/110 л.с. и дизельным двигателем BlueHDi объёмом 1,6 литра и максимальной мощностью 99 л.с. Автомобиль оснащается только передним приводом.

      Хотелось бы отметить, что на данный момент, компактный французский кроссовер Citroen C4 Cactus пока что нельзя приобрести в России – руководство автомобильной компании пока что не планирует привозить в нашу страну этот автомобиль, хотя кто знает, может скоро это решение поменяется на противоположное – ведь в автомобильной истории так неоднократно бывало: если автомобиль становится очень популярным в одной стране, руководство компании может принять решение о начале продаж модели и в других странах. Кстати со следующего года, россияне смогут приобрести себе кроссовер C3 Aircros.

     Вот как раз недавно мы писали о том, что компания Citroen C3 Aircross приедет в Россию в начале 2018 года. 

Автор Василий Компаниец

9 Октября, 2017 г.

Стала известна российская стоимость обновленной версии Range Rover Sport

Как стало известно из официального сообщения российского подразделения...

 Накануне стало известно от отечественного издания «АВТОСТАТ», компания Jaguar Land Rover начинает прием предварительных заказов на обновленную версию Range Rover Sport, который поступит на реализацию официальным дилерам компании уже в феврале 2018 года. Стоимость базовой комплектации начнется от 5 050 000 рублей.  Как отметили автомобильные эксперты, обновленная версия получила легкий рестайлинг экстерьера, и теперь внедорожник обзавелся более узкой решеткой радиатора и головной оптикой другого дизайна. Кроме этого, новая версия отличается переработанными бамперами с воздухозаборниками повышенной производительности для охлаждения двигателя.  Кроме этого, произойдут и некоторые изменения в салоне автомобиля, в котором самым значимым стало появление дополнительного большого сенсорного экрана в центральной консоли, выполняющий многие мультимедийные, навигационные и управляющие системами автомобиля функции.  Также уже известно, что российская версия автомобиля Range Rover Sport будет оснащаться дизельным мотором с рабочим объемом 3,0 литра и максимальной мощностью 249 и 306 лошадиных сил в зависимости от модификации, а также 4,4 литровым дизелем с мощностью 339 лошадиных сил.  Кроме дизельных моторов, компания предоставит широкую линейку бензиновых моторов, в которую войдет новый двухлитровый турбомотор с максимальной мощностью до 300 лошадиных сил, трехлитровым компрессорным агрегатом с мощностью 280 и 340 лошадиных сил в зависимости от модификации, а также компания отмечает, что топовая версия внедорожника получит пятилитровый мотор V8 с максимальной мощностью в 525 лошадиных сил.  Также на российском рынке будет представлена «заряженная» SVR модификация Range Rover Sport, которая получит силовой агрегат с максимальной мощностью от 550 до 575 лошадиных сил. Данный агрегат позволит большому автомобилю разгоняться до первой «сотни» за 4,5 секунды, а максимальная скорость ограничится отметкой в 283 км/ч. Однако стоимость данной модификации начнется от 8 750 000 рублей.  Тем временем, в сети появилась информация о том, что следующий Range Rover Evoque станет гибридным.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+