В сети появился ролик с показательным заездом нового Honda Civic Type R

Совсем недавно миру был представлен новый Honda Civic Type R новой версии. Больше всего в автомобиле запомнился его внешний вид, а именно он показался очень агрессивным.

Комментировать
Поделиться:
В сети появился ролик с показательным заездом нового Honda Civic Type R
 Под капотом у этой модели был установлен двух литровый турбированный двигатель. Разогнаться на этом автомобиле до 100 км/ч возможно за 5,7 секунды, а максимальная скорость составляет целых 272 км/ч. 



 Также в сети есть ролик где был проведён показательный заезд автомобиля в штате Иллинойс. Водитель, который был за рулём этого автомобиля, очень хорошо оценил управление, бесшумность и другие положительные черты нового Honda Civic
Type R.

 Напомним, что недавно Японская Honda объявила о закрытии своего крупного завода.

 Автор: Данил Шмалей
8 Октября, 2017 г.

В Австралии начался новый сезон гонок автомобилей на солнечных батареях

Зарубежное издание Reuters сообщило о начале знаменитых австралийских...

 В Австралии стартовал очередной этап соревнования электрических автомобилей The World Solar Challenge, использующих солнечные батареи в качестве источника питания. Как стало известно со слов организаторов уникальных соревнований, в заезде примут участие 42 автомобиля из 40 различных стран. Отдельно отмечается, что в рамках соревнований, автомобилям придется преодолеть около 3 000 км через весь материк.  Отдельно отмечается, что большинство спортивных болидов на солнечной энергии способны разгоняться всего до 90-100 км/ч, поэтому соревнования займут не менее недели. Однако в числе 42 автомобилей могут найтись явные лидеры, способные преодолеть данную дистанцию намного быстрее.  К примеру, еще в 2009 году был установлен мировой рекорд по скорости преодоления данного маршрута на электромобилей с солнечными батареями, сумев проехать 3 000 км пути всего за 29 часов 49 минут. Данный рекорд скорости до сих пор принадлежит автомобилю разработанному в японском университете. На данный момент, соревнования уже начались, и автомобили уже отправились в свое недельное путешествие.  Напомним, что премиальный бренд Porsche готовится к выпуску первого в истории компании электромобиля, и уже появлялись шпионские фотографии, однако теперь автомобиль появился в серийном кузове.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+