Американский Ford откажется от легковых моделей?

Генеральный директор американского автомобильного гиганта Ford, "взял" курс на кроссоверы, внедорожники, грузовые модели, а также полностью "электрические" автомобили и "беспилотники"

Комментировать
Поделиться:
Американский Ford откажется от легковых моделей?
        Вот именно такая необычная новость, всего лишь несколько часов назад (сегодня 04 октября), оказалась в распоряжении зарубежных автомобильных изданий. По их данным (им удалось поучаствовать в недавней пресс-конференции), Джим Хэккет, нынешний глава американского автомобильного гиганта – компании Ford, собирается оставить в модельном ряду компании только кроссоверы/внедорожники, грузовые модели, а также сосредоточить ресурсы бренда на разработку полностью «электрических» автомобилей и «беспилотников». 

Старая версия внедорожника Ford Bronco

        Господин Хэккет отметил, что компания Ford собирается в ближайшие пять лет уменьшить денежные расходы на материалы и инженерные проекты аж на целых 14 миллиардов долларов – в «рублях», эта цифра кажется ещё более безумной. Согласно нынешнему курсу американского автопроизводителя, с настоящего момента, компания будет больше инвестировать денег в разработку и дальнейшее серийное производство возрождённого внедорожника Bronco, а также на пикап Ranger. Ну а продвижение легковых моделей, что называется, «уйдёт на задний план». Именно «на задний» - сообщается, что те 7 миллиардов долларов, которые производитель планировал потратить на разработку новых легковых моделей, теперь пойдут на создание/дальнейшее продвижение/серийное производство новых моделей сегмента SUV (кроссоверы и внедорожники), а также грузовых моделей.
Отныне, американская автомобильная компания Ford будет концентрироваться на производстве кроссоверов, внедорожников, грузовиков, а также электромобилей и "беспилотников"

Пикап Ford Ranger
       Что касается производства полностью «электрических» и автономных автомобилей, то в этом вопросе, американская компания Ford, в лице её нового генерального директора Джима Хэккета, планирует кооперироваться с другими автомобильными компаниями, дабы обмениваться опытом и разработками. Тогда как, прежний глава компании – Марк Филдс, придерживался одиночной стратегии. Известно, что компания Ford уже заключила несколько договоров с некоторыми автомобильными компаниями из Индии и Китая – известно, что инженеры этих компаний будут трудиться над созданием электрокаров. Ну а для разработки автономного авто, Ford объединилась с американской компанией Lyft.


Автор Василий Компаниец 
4 Октября, 2017 г.

Infiniti сделал более доступным флагманский кроссовер QX80 в России

Премиальный бренд Infiniti принял решение снизить стоимость на...

 Из официального сообщения представителей российского подразделения Infiniti стало известно, что с 1 октября 2017 года, в официальных дилерских центрах компании снизилась стоимость на полноразмерный кроссовер QX80. На данный момент, стоимость автомобиля снизилась до минимальной отметки в 4 130 000 рублей, а для приобретения можно выбрать 7-ми или 8-ми местную комплектацию.  Об этом сообщило отечественное издание Autonews.ru, со ссылкой на официальных представителей. Кроме этого стало известно, что данная стоимость продержится в течении всего октября, однако дальнейшая цена будет зависеть как от курса валют, так и от количества кроссоверов QX80 скопившихся на складах дилеров.  Напомним, что российским клиентам предлагается версия Infiniti QX80 укомплектованная мотором V8 с рабочим объемом 5,6 литров, развивающим максимальную мощность до 400 лошадиных сил. Это позволяет полноразмерному кроссоверу разгоняться до 100 км/ч за 6,5 секунд.  Напомним, что совсем недавно премиальный автомобильный бренд Infiniti вывел на дорожные испытания новый кроссовер QX50, при этом дизайн новинки очень похож на представленный концепт еще в начале 2017 года.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+