BMW и FCA находятся в поисках партнёра по разработке автопилота

Автомобильные концерны BMW Group – Fiat Chrysler Automobiles, в настоящее время заняты тем, что идут партнёра, для разработки системы автономного управления автомобилем

Комментировать
Поделиться:
BMW и FCA находятся в поисках партнёра по разработке автопилота
        Пару часов назад, нашим иностранным коллегам из автомобильного издания «Automotive News» удалось узнать, что в настоящее время, крупнейший автомобильный альянс BMW Group – Fiat Chrysler Automobiles, занимаются поиском третьего автопроизводителя, который будет помогать им разрабатывать систему автономного управления автомобилем. Авторы этой новости ссылаются на слова Элмара Фрикенштейна, который является нынешним вице-президентом подразделения концерна BMW Group, которое в свою очередь занимается разработкой автономных технологий. По его словам, руководство немецкого концерна BMW Group, совместно с итало-американским автопроизводителем Fiat Chrysler Automobiles, планируют найти такого партнёра уже в этом году – причем список возможных кандидатов уже составлен. 

Концепт 1 BMW i Vision Dynamics
 
        Также, господин Фрикенштейн отдельно отметил, что очень сложно разрабатывать системы автономного вождения и в настоящее время альянсу BMW Group – Fiat Chrysler Automobiles нужна помощь ещё одного сильного игрока, на текущем автомобильном рынке.
Крупнейший автомобильный альянс BMW и FCA ищут партнёра, для создания системы автономного управления автомобилем

         Элмар Фрикенштейн добавил, что к 2021-ому году, немецкий автомобильный производитель, планирует представить систему автономного вождения третьего уровня iNEXT. Что значит «третьего уровня»? – спросите Вы. Это автономные системы с ограниченной самоуправляемостью - то есть автомобиль самостоятельно будет совершать большинство действий, но присутствие человека за рулём обязательно! Сообщается, что эта система будет установлена абсолютно во все полностью «электрические» модели баварского автомобильного бренда, которые будут представлены начиная с 2021-ого года.

         Кроме того, пожалуй, стоит отметить большую уверенность господина Фрикенштейна в том, что к 2021-ому году ни одна автомобильная компания не сможет представить автономную систему управления автомобилем четвёртого (самого высокого) уровня – в этом случае автомобиль будет полностью контролировать текущую дорожную ситуацию.

        Совсем недавно, в сети появилось видео демонстрирующей автопилот на Audi A8. 

Автор Василий Компаниец  
2 Октября, 2017 г.

Renault раздумывает о выпуске «заряженного» кроссовера

Французский автомобильный бренд Renault раздумывает о выпуске...

 О желании компании выпустить серию кроссоверов под линейкой RS, поделилось зарубежное издание Car Advice, ссылаясь на слова главы спортивного подразделения компании Renault Sport Патриса Ратти.  По мнению Патриса, клиенты компании уже достаточно готовы к появлению целой линейки «заряженных» кроссоверов, однако компания должна быть уверена в том, что спортивному подразделению получится создать действительно качественные спортивные версии кроссоверов на основе существующих моделей. Поэтому на данный момент ведутся только предварительные исследования в данном сегменте.  Также глава Renault Sport Cars привел пример того, что текущая обстановка на мировом автомобильном рынке благоприятствует появлению подобных автомобилей, ведь даже такие мировые бренды как Porsche, Maserati и даже Lamborghini обратили свое внимание на данный сегмент. Поэтому Патрис Ратти не сомневается в том, что и компания Renault может достойно войти в данный сегмент.  Однако по его мнению, для этого придется проделать огромную работу, что бы добиться действительно хорошего баланса между стоимостью, роскошью, мощностью и управляемостью. В идеале, компания будет стремиться к результатам Porsche Cayenne, но со собственными уникальными чертами. Поэтому вполне возможно, что уже до 2020 года, французский бренд представит новые модели с «горячими» модификациями кроссоверов.  Тем временем, из официального сообщения пресс-службы компании Renault стало известно, что новая спецверсия Renault Duster Sandstorm Edition уже поступила к дилерам автопроизводителя.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+