Renault раздумывает о выпуске «заряженного» кроссовера

Французский автомобильный бренд Renault раздумывает о выпуске линейки спортивных кроссоверов под линейкой Renault Sport (RS).

Комментировать
Поделиться:
Renault раздумывает о выпуске «заряженного» кроссовера
 О желании компании выпустить серию кроссоверов под линейкой RS, поделилось зарубежное издание Car Advice, ссылаясь на слова главы спортивного подразделения компании Renault Sport Патриса Ратти.

 По мнению Патриса, клиенты компании уже достаточно готовы к появлению целой линейки «заряженных» кроссоверов, однако компания должна быть уверена в том, что спортивному подразделению получится создать действительно качественные спортивные версии кроссоверов на основе существующих моделей. Поэтому на данный момент ведутся только предварительные исследования в данном сегменте.

 На фото: Renault Megane RS Также глава Renault Sport Cars привел пример того, что текущая обстановка на мировом автомобильном рынке благоприятствует появлению подобных автомобилей, ведь даже такие мировые бренды как Porsche, Maserati и даже Lamborghini обратили свое внимание на данный сегмент. Поэтому Патрис Ратти не сомневается в том, что и компания Renault может достойно войти в данный сегмент.

 Однако по его мнению, для этого придется проделать огромную работу, что бы добиться действительно хорошего баланса между стоимостью, роскошью, мощностью и управляемостью. В идеале, компания будет стремиться к результатам Porsche Cayenne, но со собственными уникальными чертами.

На фото: Renault Megane RS
Поэтому вполне возможно, что уже до 2020 года, французский бренд представит новые модели с «горячими» модификациями кроссоверов.

 Тем временем, из официального сообщения пресс-службы компании Renault стало известно, что новая спецверсия Renault Duster Sandstorm Edition уже поступила к дилерам автопроизводителя.

 Автор: Готовчик Дмитрий
2 Октября, 2017 г.

Скоро в России появится 125-сильный Lifan Solano

Буквально пару часов назад, сегодня 02 октября, появилась достоверная ...

        Буквально пару часов назад, сегодня 02 октября, появилась достоверная информация о том, что второе поколение китайского седана Lifan Solano будет предложено с новой силовой установкой. Но справедливости ради скажем, что в данном случае, новое – это хорошо забытое старое.          Совсем недавно, в распоряжении Росстандарта (федерального агентства, которое занимается техническим регулированием и метрологией), появился ОТТС (одобрение типа транспортного средства) на новую версию китайского седана. Судя по этому документу, в ближайшее время, руководство автомобильной компании Lifan планирует начать российские продажи новой модификации модели – в ней под капотом будет находится бензиновый 1,8-литровый силовой агрегат, рассчитанный на 125 л.с. мощности. Также, из этого документа стало известно, что вместе с этим мотором будет работать либо 5-ступенчатая механическая коробка переключения передач, либо вариатор (бесступенчатая КПП). Пожалуй, стоит отметить тот факт, что абсолютно таким же двигателем был оснащена и первая генерация модели.  Скоро в России появится 125-сильная версия китайского седана Lifan Solano II         В настоящее время, второе поколение модели Lifan Solano, которое в официальных прайс-листах компании обозначается как Lifan Solano II, предлагается только с одним двигателем – 1,5-литровым бензиновым мотором, мощностью 100 л.с., вместе с которым работает 5-ступенчатая «механика». Продажи новинки стартовали в нашей стране ещё прошлой осенью, минимальная цена на китайскую четырёхдверку составляет 509 900 рублей. Приобретая начальную версию автомобиля, список оснащения уже будет состоять из светодиодных дневных ходовых огней, систем ABS, EBD, 2-ух подушек безопасности, а также кондиционера. Самая дорогая комплектация может похвастать уже обогревом передних кресел, задним парктроником, камерой заднего вида и сенсорным экраном информационно-развлекательной системы.            Пока что нет данных о том, когда же у российских дилеров компании Lifan, появится седан Solano II с «новым» 1,8-литровым бензиновым мотором, рассчитанным на 125 л.с.          Не так давно, китайский Lifan пообещал привести новый флагманский кроссовер X70 уже в начале 2018 года.  Автор Василий Компаниец  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+