Dacia может выйти на рынок EV с доступными моделями

Dacia ужа достаточно давно раздумывает над выпуском собственных электромобилей по доступной цене, и в скором времени это может произойти.

Комментировать
Поделиться:
Dacia может выйти на рынок EV с доступными моделями
 Еще во время проведения Франкфуртского автомобильного салона, председатель европейского подразделения компании Жан Кристоф Куглер подтвердил, что автопроизводитель заинтересован в технологии электрификации современных моделей автомобилей.

 Так, уже известно, что первый электрический автомобиль бренда Dacia может появиться уже через 3-4 года. При этом Куглер рассказал о том, что являясь частью большого альянса Renault-Nissan, у компании есть доступ ко многим современным технологиям, что позволит компании выпустить свой электромобиль с минимальными затратами, что скажется на стоимости конечного продукта.


Также в Dacia присматриваются к современным технологиям автономного пилотирования, которые активно разрабатываются компанией Nissan.

 Так, уже в ближайшее время могут появиться топовые модификации автомобилей румынского бренда, оснащенные системами адаптивного круиз-контроля, ассистентами парковки, а также системами активной безопасности с возможностью автоматического экстренного торможения при обнаружении препятствия.

 По предварительной информации, для электромобилей доступного сегмента могут быть использованы технологии от автомобиля Renault Zoe, который на данный момент имеет запас хода в 400 км при смешанном режиме эксплуатации.

 Напомним, что ранее была официально представлена лимитированная серия Renault Duster Sandstorm Edition.

 Автор: Готовчик Дмитрий
1 Октября, 2017 г.

Вот 10 автомобильных неполадок, которые сразу же нужно устранять

Эксперты ведущих автомобильных изданий, опубликовали список из 10 автомобильных

        Эксперты ведущих автомобильных изданий, опубликовали список из 10 автомобильных неисправностей, обнаружив которые, нужно сразу же их устранять. Если же Вы всё-таки решите замедлить ремонт, то учтите – это может привести к серьёзной поломке Вашего автомобиля, а, следовательно, к большим финансовым расходам.            На первом месте представленного рейтинга находится чрезвычайная активность индикаторов на приборной панели, ведь именно они в случае чего и дают понять, что же в автомобиле неисправно. Такие контрольные лампочки есть у ключевых узлов и агрегатов автомобиля – трансмиссии, мотора, тормозной системы и многих других.         На втором месте находится рулевое управление транспортным средством. Возможно не все водители отдают себе отчет о том, что исправность этого элемента конструкции автомобиля не только отвечает за удобство управления машиной, но помимо этого, от исправно работающего рулевого управления авто, зависит Ваша безопасность – в результате неисправного руля, автомобиль попасть в аварию. Даже не думайте откладывать ремонт вышеперечисленных узлов автомобиля, чем дольше Вы затягиваете с ремонтом, тем больше денег Вам придётся отдать в дальнейшем!         Состоянию ходовой части Вашей «ласточки» нужно тоже уделять много времени. Довольно большими тратами – как финансовыми, так и материальными, может, что называется, «обернуться» неисправная система охлаждения двигателя. Категорически не стоит затягивать и с механическими повреждениями топливной системы Вашего транспорта.         Как советуют автомобильные эксперты, нужно всегда знать, в каком состоянии у авто находятся рабочие жидкости (масло, охлаждающая жидкость мотора и т.д.). Необходимо следить за их уровнем – в противном случае, у Вас появится ещё одна статья расходов – на починку автомобиля. Ну и в заключение стоит упомянуть электропроводку в Вашей машине – она должна быть исправна, если появились какие-то неисправности, нужно сразу же обращаться в сервис и устранять их.         Не так давно, наше автомобильное издание писало о самых бесполезных автомобильных аксессуарах.  Автор Василий Компаниец

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+