В Армении был разработан первый электромобиль

Совсем недавно стало известно, что в Армении был разработан первый электромобиль. Разработчиком данного автомобиля является - Давид Геворгян, к слову он является инженером по профессии.

Комментировать
Поделиться:
В Армении был разработан первый электромобиль
 На разработку автомобиля ушло в районе полугода. И как заявил сам Геворгян, что некоторые детали приходилось заказывать из других стран, но несмотря на это, большинство деталей были произведены в Армении.

Стоит отметить, что данный автомобиль нельзя будет нигде купить, но в планах у Геворгяна запустить массовое производство электромобилей Армянского производства.

 На данный момент известно, что такой автомобиль будет стоить 5 000 долларов, и заряжаться он будет от 2 до 3 часов. Зарядки полного заряда аккумулятора хватит на 50 километров пути, но в будущем планируется увеличить мощность двигателя и вместе с этим и продолжительность пути до 200 км.

 Тем временем, даже производитель бытовой техники Dyson инвестирует 1,3 млрд долларов в разработку электрокаров.

 Автор: Данил Шмалей
1 Октября, 2017 г.

Каким Haval H7L будет в России

Стоимость модели 2018 года в Китае уменьшилась на...

 В России планируется продажа семиместной вариации автомобиля. На данный момент уже был получен сертификат одобрения ОТТС для реализации автомобиля в России. Российская версия Haval H7L будет длиннее нежели, чем стандартная вариация H7 на 200 миллиметров. С учётом этого длина будет равна 4 910 миллиметров, а ширина 1 925 миллиметров. Что касается двигателя, то будет укомплектован 2,0-ух литровый 231-сильный турбо мотор с крутящим моментом 350 Нм. Также известно, что для покупки будет возможен вариант только с передним приводом.  В качестве оснащения для автомобиля предоставлены: шесть подушек безопасности, противозаносная система (DSC), которая сработает при экстренной ситуации. Для любителей комфорта салон полностью отделан кожей, двигатель заводится только при помощи нажатия кнопки, весьма удобные и практичные датчики парковки, которые установлены как спереди, так и сзади и конечно же панорамный люк на крыше. Также присутствуют 17-ти дюймовые диски из легко сплавного металла.  Напомним, что совсем недавно Китай заявил о том, что в ближайшем будущем собирается отказываться от двигателей на бензине и дизеле.  Автор: Данил Шмалей

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+