Toyota Camry нового образца оказалась очень безопасной

Благодаря стараниям инженеров японской автомобилестроительной компании Toyota, новое поколение бизнес-седана Camry смогло получить самую высокую оценку безопасности американского института IIHS - автомобиль признали безопасным

Комментировать
Поделиться:
Toyota Camry нового образца оказалась очень безопасной
        Пару часов назад, сегодня 30 сентября, сотрудники пресс-службы известного американского страхового института дорожной безопасности (IIHS) отчитались о том, какие результаты были получены при проверке на безопасность нового поколения японского седана бизнес-класса Toyota Camry. 



         Сообщается, что в результате нескольких краш-тестов, автомобиль показал себя очень достойно – благодаря применениям многих систем активной/пассивной безопасности, седан Toyota Camry 2018-ого модельного года получил наивысшую оценку. Таким образом был сделан вывод о том, что этот автомобиль хорошо сможет защитить своих пассажиров от последствий дорожно-транспортного происшествия. Представители IIHS отдельно отметили, что японская новинка – совсем недавно, стартовали японские продажи нового Toyota Camry, очень даже неплохо проявила себя в тестах, в которых автомобиль ударяли спереди и сбоку. Также сообщается, что благодаря системе автоматического предотвращения столкновений, на скоростях 19 и 44 км/ч, удалось избежать сильных повреждений. 


Toyota Camry 2018 модельного года получила наивысшую оценку безопасности американского института дорожной безопасности IIHS

         Пока что нет официальных данных о том, когда же новый Toyota Camry может появится у российских официальных дилеров японского автопроизводителя Toyota – но можно быть на 100% уверенными в том, что это случится в ближайшее время. Для россиян будет предложена практически та же версия автомобиля, которая уже сейчас продаётся в Японии.

         Напомним нашим читателям о том, что в качестве платформы для своей новинки, была выбрана TNGA. Несмотря на это, размеры автомобиля не чуть не изменились, как и прежде, в длину модель занимает 4 850 мм, в ширину – 1 830 мм, в высоту 1 420 мм, при этом размер колёсной базы составляет 2 820 мм. Новое поколение Toyota Camry будет приложено покупателям с 2,0-литровым бензиновым силовым агрегатом, мощность которого равна 169 л.с., также можно выбрать 2,5-литровый мотор мощностью 178 л.с. Кроме того, будет предложен и гибридный двигатель – однако пока что нет данных о том, будет ли предложен он россиянам или нет. С вышеперечисленными моторами будет работать 8-ступенчатый «автомат». Автомобиль оснащён только передним приводом.


Автор Василий Компаниец

30 Сентября, 2017 г.

Новую версию Audi A7 Sportback заметили в Москве

Вот всё-таки как полезно, когда у автомобильного издания много читателей...

        Вот всё-таки как полезно, когда у автомобильного издания много читателей, и не просто читателей, а тех, кто неплохо так разбирается в новых веяниях автомобильной индустрии. Сегодня, в распоряжении известного интернет-журнала «Авторевю», обратился их читатель, проезжая по дорогам общего пользования, он случайно заметил новую версию немецкой новинки Audi A7 Sportback и что самое интересное, на автомобиле не было ни грамма камуфляжа.         Надо отдать парню должное – внешне, новая версия 5-дверного фастбека от легендарной немецкой автомобильной компании Audi, не сильно то уж и отличается от своего предыдущего поколения. Но различия всё же есть, взять хоть внешний вид задних фонарей, боковых зеркал – они не такие, как были раньше. Кроме того, несколько поменялась форма дверных ручек, а контур проёма багажной двери стал немного другим. Но, пожалуй, самым главным изменением, которые специалисты немецкой компании внесли во внешний вид своей модели, является тот факт, что поменялась форма так называемой «поясной линии» кузова, которая начинается у передних фар, проходит по всему кузову авто и заканчивается уже у задних фонарей. Хотим отметить, что у первого поколения модели, эта линия довольно сильно выделялась, тогда как у новинки, запечатлённой в Москве, она едва заметна только над колёсными арками, благодаря этому, двери авто кажутся более гладкими. Новое (второе по счёту) поколение немецкого фастбэка Audi A7 Sportback было замечено на улицах Москвы        Некоторое время назад, Март Лихте, который является нынешним шф-дизайнером немецкого автопроизводителя Audi, рассказал журналистам о том, что новая A7 Sportback станет самой спортивной моделью в семействе Audi A6/A7/A8. Она получит наиболее широкую радиаторную решётку, которая располагается очень низко – сообщалось, что по своей форме, она будет похожа на ту, которая будет устанавливаться на флагманский седан A8. Кроме решётки, у «старшего брата» позаимствуют и платформу MLB.          Напоследок хотим отметить, что новое (второе по счёту) поколение немецкого фастбека Audi A7 Sportback будет официально презентовано уже в конце следующего месяца.       Вчера, наши журналисты уже писали о том, что Audi значительно расширит производство электромобилей.  Автор Василий Компаниец

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+