Планируется тестовый запуск самого быстрого автомобиля Bloodhound SSC.

В конце октября этого года было решено показать тестовый запуск самого быстрого автомобиля в мире. Bloodhound SSC - так этот автомобиль называется, ориентировочно в следующем году им будет побит мировой рекорд скорости среди автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
Планируется тестовый запуск самого быстрого автомобиля Bloodhound SSC.
 Данный проект вел свою разработку более десяти лет и неоднократно приходилось переносить дату долгожданного заезда. В качестве силового агрегата будет применяться реактивный двигатель Rolls-Royce от истребителя Eurofighter Typhoon. Общая длинна данной сборки 4 метра, а масса данного автомобиля составляет шесть тонн. 



 Планируется, что Bloodhound SSC разгонится до 1600 км/ч за 55 секунд, а это на 1.4 больше скорости звука. Напомним, что предыдущий рекорд составляет 1227,667 км/ч.

 Тем временем, Alfa Romeo Stelvio установил собственный рекорд скорости среди автомобилей одноклассников.

 Автор: Андрей Шмалей
30 Сентября, 2017 г.

В сети появились свежие фотографии Geely Atlas без камуфляжа

На данный момент, китайский концерн Geely проводит окончательные испытания...

 На данный момент очевидцам удалось сфотографировать версию кроссовера оснащенную автоматической трансмиссией. Напомним, что ранее в сети уже появлялись фотографии, однако в тот раз был автомобиль с механической коробкой передач.  Так, судя по фотографиям, новый кроссовер получил светодиодную заднюю оптику, в салоне используются более качественные материалы, современный мультимедийно-навигационный комплекс с большим сенсорным экраном и современный селектор автоматической коробки передачи.  В качестве силового агрегата будут предлагаться два мотора — атмосферный двигатель с рабочим объемом 2,0 литра и максимальной мощностью до 140 лошадиных сил, а также турбомотор с рабочим объем 1,8 литра с максимальной мощностью до 184 лошадиных сил. В паре с моторами может быть установлена механическая коробка передач на 6 ступеней или роботизированная автоматическая трансмиссия.  Напомним, что новый кроссовер появится на российском рынке уже в октябре 2017 года, однако точной стоимости пока неизвестно. Однако уже известно, что российская версия geely Atlas уже в начальной комплектации получит несколько подушек безопасности, ABS, гидравлический усилитель рулевого колеса, электропакет, климатическую систему и несколько электронных ассистентов. В топовых версиях автомобиль будет оснащаться кожаным салоном, климат-контролем, а также адаптивным круиз-контролем.  На родном рынке текущая версия Geely Atlas стоит от 960 000 рублей по актуальному курсу, а топовая версия обходится от 1 310 000 рублей, а российская стоимость будет озвучена ближе к старту реализации.  Тем временем, китайский автопроизводитель Geely введён в строй свой новый завод, который находится под городом Жодино (Белоруссия).  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+