Toyota показала испытательный прототип беспилотного автомобиля с двумя рулями

Пресс-служба японского автомобильного бренда Toyota опубликовала новый видеоролик, демонстрирующий новый прототип беспилотного автомобиля с двумя рулями, и показала работу самой системы беспилотного вождения.

Комментировать
Поделиться:
Toyota показала испытательный прототип беспилотного автомобиля с двумя рулями
 На новом видеоролике, опубликованном на официальном канале компании в YouTube, продемонстрирована работа некоторых систем автономного вождения и систем безопасности нового прототипа.

 Отдельно отмечается, что данная система уже способна продемонстрировать работу от 3-го до 5-го уровня автономности. То есть, автоматика может работать в качестве интеллектуального ассистента водителя и вмешиваться в вождение при необходимости, к примеру когда водитель уснул, или при обнаружении неожиданного препятствия.


Также система может работать в режиме полной автономности, самостоятельно принимая решения в зависимости от дорожной ситуации.

 В тестовом образце продублированы системы рулевого управления для более полных испытаний, обучения автопилота и страховки испытуемого водителя. Так к примеру, за стандартное водительское место садится постой водитель, на втором месте находится сотрудник компании, который способен вмешаться при сбоях в работе автоматики.

 Отметим, что Toyota планирует представить большинство своих разработок в 2020 году, во время проведения Олимпийских Игр в Токио.

 Также напомним, что на мировом рынке образовался новый союз трех компаний - Toyota, Mazda и Denso.

 Автор: Готовчик Дмитрий
29 Сентября, 2017 г.

Кроссовер Mazda CX-8 поедет покорять мир?

Совсем недавно, появилась достоверная информация о том...

        Совсем недавно, появилась достоверная информация о том, что продажи совершенно нового среднеразмерного кроссовера Mazda CX-8, могут стартовать не только в Японии – напомним нашим читателям о том, что ранее, руководство японского автопроизводителя - компании Mazda, планировало продавать эту модель только на «домашнем» авторынке. Такая новость появилась в распоряжении иностранного автомобильного интернет-издания Paultan, авторы которого в свою очередь ссылаются на слова топ-менеджера автомобильного бренда Mazda.          Теперь расскажем поподробней про новый кроссовер Mazda CX-8. Официальная презентация новинки состоялась в середине этого месяца. Кроссовер Mazda CX-8, который предлагается с 3-мя рядами пассажирских кресел, в Японии получил минимальный ценник в 3 196 800 йен, что по актуальному курсу составляет 1 657 000 рублей. В настоящее время, в этой стране можно официально оформить заказ на этот автомобиль – сообщается, что первые экземпляры доберутся до своих владельцев уже в декабре.  Японский кроссовер Mazda CX-8 может "выйти" за пределы домашнего автомобильного рынка            Вместе с тем, есть информация касательно того, что новый кроссовер Mazda CX-8 построен на той же платформе, которая используется на актуальном поколении кроссовера Mazda CX-9. Сейчас, руководство японского автопроизводителя принимает решение о том, «выпускать» ли свою новинку на автомобильные рынки других стран или нет – из сообщений инсайдеров известно, что в случае принятия положительного решения вопроса, Mazda CX-8 будет продаваться в тех странах, где нет модели Mazda CX-9 – там она будет позиционироваться как флагманская модель.          Напоследок отметим, что под капотом у нового японского кроссовера находится улучшенный дизельный мотор SkyActive-D, рассчитанный на 2,2 литра и максимальную мощность 190 л.с. С ним работает 6-ступенчатый «автомат». Покупателям будет предложены на выбор переднеприводные версии авто, а также версии с полным приводом.          Недавно наши журналисты писали о том, что Mazda 6 нового поколения позаимствует платформу от Toyota.  Автор Василий Компаниец

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+