Появилось видео записи рекорда скорости Alfa Romeo Stelvio на Нюрбургрингском кольце

Накануне, «горячая» модификация спортивного кроссовера Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio, установила новый рекорд скорости прохождения кольца. Данная версия кроссовера прошла круг за рекордные 7 минут 51,7 секунды в своей категории.

Комментировать
Поделиться:
Появилось видео записи рекорда скорости Alfa Romeo Stelvio на Нюрбургрингском кольце
 Отдельно отмечается, что данный результат стал быстрее предыдущего рекорда на 7 секунд, принадлежащего Porsche Cayenne Turbo S с 2015 года. Запись заезда была выложена на официальном канале итальянского бренда на хостинге видеороликов YouTube. 



 Конечно, рекорд не может быть установлен исключительно автомобилем, поэтому не лишним будет отметить и пилота. Так, в водительском кресле кроссовера находился пилот испытатель компании Pirelli Фабио Франче. Именно этот пилот смог установить еще один рекорд Нюрбургринга в 2016 году на автомобиле Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio.

 Напомним, что «заряженная» модификация Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio получила под капотом турбомотор с рабочим объемом 2,9 литра и максимальной мощностью до 510 лошадиных сил и 600 Нм крутящего момента, работающий в паре с современной автоматической коробкой передач на 8 ступеней. Это позволяют автомобилю разогнаться до первой «сотни» за 4 секунды, а максимальная скорость составляет 285 км/ч.

 Напомним, что итальянский бренд Alfa Romeo совсем недавно представил публике новую версию Giulia 2018 модельного года.

 Автор: Готовчик Дмитрий
29 Сентября, 2017 г.

В сети появилось первое изображение новой модели Honda

В рамках своей недавней пресс-конференции, представители пресс-службы...

 Автосалон откроет двери перед своими гостями 25 октября, ну а последним днём его работы станет 05 ноября.     Пожалуй, самой главной новинкой, представленной японской компанией Honda, станет полностью «электрическая» концептуальная модель Honda Sports EV – пару часов назад, пресс-служба автомобильного бренда опубликовала изображение своей новинки. Судя по нему, Honda Sports EV представляет из себя спортивное купе. Вот собственно и всё, что на данный момент известно об этом концепте – что под капотом у авто, какой у него будет запас хода ничего про это пока что неизвестно. Вполне возможно, что какие-то подробности новинки станут известны уже через пару дней – ведь до начала автосалона ещё целый месяц!  Ещё одним электромобилем является Urban EV Concept – концептуальный хетчбэк, официальная презентация которого проходила в рамках недавно проходившего франкфуртского автосалона. Как и в случае с Honda Sports EV, представители японской автомобилестроительной компании не огласили технические характеристики хетчбека Urban EV Concept. Единственное, что на данный момент известно про «электрическом» хетчбэк, на основе концепта Urban EV Concept, будет разработана серийная модель, которая по заверениям представителей компании должна появится на автомобильном рынке Европы 2019-ом году.   Помимо концептов, японская Honda планирует представить на токийском автосалоне и новую версию компактного двухместного автомобиля S660. Новая модификация, которая получила название Komorebi Edition, получила новый цвет кузова, крыши, а также новую отделку кресел и передней панели. Под капотом автомобиля находится бензиновый турбомотор объёмом 0,66 литра и мощностью 64 л.с. В качестве трансмиссии предлагается 6-ступенчатая «механика» и вариатор (бесступенчатая КПП).  Автор Василий Компаниец  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+