Geely почти достроила новый завод в Белоруссии

В четвертом квартале этого года, китайский автопроизводитель Geely введён в строй свой новый завод, который находится под городом Жодино (Белоруссия)

Комментировать
Поделиться:
Geely почти достроила новый завод в Белоруссии
        Как сообщает пресс-служба известного китайского автопроизводителя – компании Geely, уже в ближайшее время закончатся все работы по строительству/вводу в строй новых производственных мощностей компании в Белоруссии. Сообщается, что новое предприятие начнёт свою работу уже в 4-ом квартале этого года. В качестве места для строительства, был выбран город Жодино. Напомним нашим читателям о том, что это уже второй завод китайского автопроизводителя в государстве Белоруссия – первый построен под городом Борисов. 



        По заверениям представителей российского офиса компании Geely, на новых производственных мощностях, которые полностью соответствуют всем стандартам качества, будет организовано серийное производство автомобилей методом мелкоузловой сборки с применением технологического процесса сварки и окраски кузова – предприятие рассчитано на ежегодное производство 60 000 автомобилей. В общей сложности, новый завод занимает территорию в 1,18 квадратных км. – на таком огромном пространстве будут размещены цеха по сварке – их площадь будет составлять 9 000 квадратных км, кроме них, порядка 16 000 квадратных км. будут отведены под цеха сборки, ну на территории в 8 000 квадратных км. будет располагаться цех, в котором будут окрашиваться детали собираемых автомобилей. Сходящие с конвейеров этого завода машины, будут продаваться не только на российском автомобильном рынке – именно сейчас, этот вопрос рассматривается руководством компании.
Под белорусским городом Жодино, китайская автомобильная компания Geely уже достраивает свой новый завод

       Сообщается, что сперва, на новом заводе планируют начать серийную сбоку среднеразмерного кроссовера Geely Atlas, который станет флагманской моделью китайского автомобильного бренда. К слову, российские продажи этой новинки запланированы в России на ноябрь месяц. 

       Напоследок хотим отметить, что китайская автомобилестроительная компания Geely стала первой, кто построила такой большой завод на территории стран СНГ – как стало известно, руководство компании выделило сумму в 330 млн. долларов на постройку этого предприятия.

       Совсем недавно стало известно о том, что Geely продолжает развивать проект летающего автомобиля. 

Автор Василий Компаниец

28 Сентября, 2017 г.

Bentley представил для России специальную версию кроссовера Bentayga

Британский бренд премиальных автомобилей Bentley представил...

 Как уже стало понятно из названия, специальная версия кроссовера выполнена в строгом и стильном черном стиле. В черный цвет выкрашены буквально все элементы экстерьера, и даже новые легкосплавные диски на 22 дюйма. Кроме этого, автомобиль обзавелся некоторыми декоративными элементами из карбонового волокна.  Как прежде новая версия кроссовера Bentayga будет оснащена бензиновым двигателем W12 с максимальной мощностью до 608 лошадиных сил. В паре с современной автоматической коробкой силовой агрегат способен разогнать тяжелый автомобиль до первой «сотни» всего за 4,1 секунды при максимальной скорости серийной версии в 301 км/ч. Кроме этого, в России есть возможность приобрести дизельную версию автомобиля с двигателем V8, развивающий максимальную мощность до 435 лошадиных сил, а разгон с таким мотором до 100 км/ч занимает 4,8 секунды.  На данный момент, лимитированная серия Bentley Bentayga Black Edition уже доступна для предварительного заказа во всех российских дилерских центрах компании.  Напомним, что в рамках Франкфуртского автомобильного салона была представлена обновленная версия премиального купе Bentley Continental GT, получившее новый силовой агрегат.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+