Новости в мире / 27 Сентября, 2017 г.

Канадские инженеры превратят Porsche 911 в гиперкар мощностью в 933 лошадиных сил


Монреальская компания Anibal Automotive, знаменитая своими проектами переделок автомобилей бренда Porsche, представили новый проект по созданию нового гиперкар на базе Porsche 911.

 Новый автомобиль уже получил свое предварительное название — Icon, и кроме модернизации силового агрегата получит глубокую переделку кузова и дизайна экстерьера. Как уже стало известно, компания выпустит только 55 экземпляров данного автомобиля. 




 Несмотря на то, что автомобиль будет официально представлен только в следующем году, однако компания уже сейчас огласила некоторую техническую информацию, несколько изображений, а также видео презентацию модели. Так, уже известно, что автомобиль получит жесткую раму и кузовные панели из карбонового волокна. В качестве силового агрегата будет использоваться турбированный мотор V6 от купе Porsche 911 Turbo S с рабочим объемом 3,8 литра.

 Однако мотор будет значительно форсирован, и увеличит свою мощность со стандартных 580 до 933 лошадиных сил. По предварительной информации, гиперкар будет способен разогнаться до первой «сотни» за 2,4-2,5 секунды.

 Также отмечается то, что автомобиль будет оснащен современной активной аэродинамической системой, полным приводом, полноуправляемым шасси и тормозной системой повышенной производительности.

 Аэродинамическая система будет похожа на примененные активные элементы аэродинамики Aerodinamica Lamborghini Attiva, которая состоит из нескольких элементов — задний спойлер, сплиттеры и воздуховоды с заслонками. Таким образом, автомобиль способен менять степень прижимной силы в зависимости от необходимости в конкретной ситуации.

 Также можно напомнить о том, что в рамках Франкфуртского автомобильного салона была представлена новая модель спорткара Griffith от Британской компании TVR.

 Автор: Готовчик Дмитрий