Новости в мире / 27 Сентября, 2017 г.

Ателье Garage Italia продала на благотворительном аукционе Focus Fiat 500


Знаменитое итальянское тюнинг-ателье Garage Italia представила публике компактный и стильный Focus Fiat 500 в полосатой расцветке, еще 21 сентября 2017 года. Как и предполагалось ателье, вырученную прибыль передали на благотворительность.

 Ранее стало известно, что итальянские тюнеры решили выставить одну из своих работ на благотворительный аукцион, который рассчитывался на сбор выручки для инвестирования в исследования проблем СПИДА. В качестве лота от тюнинг-ателье был представлен уникальный Fiat 500.

 Отдельно отмечается, что данный автомобиль выполнен в единственном экземпляре и детально прорабатывался дизайнерами компании «Анжела Миссони», при участии самой главы компании. Совместный проект получил действительно стильный и современный дизайн. Не остался без изменений и дизайн интерьера маленького автомобиля, который теперь выполнен в том же полосатом стиле с использованием высококачественных материалов.

 По результатам проведенного аукциона, Garage Italia удалось выручить 12 млн. долларов, которые и были незамедлительно направлены на поддержку научных разработок борьбы со СПИДом.

 К сожалению покупатель уникального автомобиля предпочел остаться неизвестным, однако учитывая единичный экземпляр автомобиля — его имя может стать вскоре известно, или автомобиль долгое время будет храниться в частной коллекции.

 Напомним, что совсем недавно Нью-Йоркский музей современного искусства принял решение о внесении Fiat 500 в свою коллекцию. Данное решение было принято в 60 летний юбилей данной модели.

 Автор: Готовчик Дмитрий