Changan разрабатывает пикап вместе с PSA Group

Китайские инженеры из автомобильной компании Changan, совместно с специалистами французского концерна PSA Group, совместно разработают платформу для нового пикапа

Комментировать
Поделиться:
Changan разрабатывает пикап вместе с PSA Group
        Сегодня, 27 сентября, появилась информация о том, что всемирно известный французский автомобильный концерн PSA Group, подписал соглашение с китайским автопроизводителем – компанией Changan, в рамках которого будет создана платформа для будущих коммерческих авто. Над разработкой будут трудиться как китайские специалисты, так и их коллеги из концерна PSA Group. Специально для наших читателей хотим напомнить о том, что в составе французского концерна находятся такие известные автомобильные компании как, Peugeot/Citroen/DS (Фракция), а также Opel и Vauxhall (Германия).

Французский пикап Peugeot Pick Up

        Как удалось узнать зарубежным автомобильным изданиям, самой первой моделью, которая будет построена на совершенно новой платформе, станет однотонный пикап, который поступит в официальную продажу уже в 2020-ом году. Представители PSA Group отдельно отметили, что будущий автомобиль будет соответствовать всем мировым стандартам. 

        Пока что это всё, что известно о перспективной новинке – на данный момент нет данных о том, под каким автомобильным брендом будет представлен пикап, также, как и неизвестны какие-либо другие подробности о нём. Единственное, что рассказали будущие партнёры – новый грузовик сперва появится на автомобильном рынке Китая, ну а затем он появится и в других странах.
Новый пикап, которые будет построен на совершенно новой платформе, появится в продаже у 2020-ом году

        Также напомним нашим читателям о том, что этим летом, французский автопроизводитель Peugeot представил рамный пикап Pick Up, который по факту является видоизменённым вариантом китайского пикапа Dongfeng Rich, который в свою очередь был разработан на базе легендарного Nissan Navara 1997-ого года. Peugeot Pick Up обладает грузоподъёмностью в 815 кг. Под его капотом находится турбодизельная силовая установка, рабочим объёмом 2,5 литра и максимальной мощностью 115 л.с. В качестве трансмиссии предложена 5-ступенатая механическая коробка переключения передач, которая в свою очередь будет передавать крутящий момент от двигателя либо на заднюю ось, либо на обе сразу.

       Наша редакция уже писала о том, что компания Peugeot привлекла к себе внимание запустив самый маленький дилерский центр в телефонной будке. 

Автор Василий Компаниец

27 Сентября, 2017 г.

Компанию Scania оштрафовали на 880 млн евро

Европейский антимонопольный комитет принял решение оштрафовать...

 Как стало известно из сообщения официальной пресс-службы антимонопольного комитет Европейского Союза, недавно подтвердилась информация, что компания Scania стала основателем картельного сговора среди европейских производителей грузовых автомобилей. Так уже известно, что в рамках данного сговора автопроизводители регулировали стоимость будущих автомобилей для исключения падения цен в следствии конкуренции.  Кроме этого, компании договаривались между собой об объемах инвестиций в разработку новых технологий, позволяющих грузовым автомобилям соответствовать современным экологическим нормам в Европе.  Отдельно отмечается, что Scania нарушала антимонопольной закон в течение последних 14 лет, а штраф составит 880 553 000 евро. К сожалению, компания пока не предоставила никаких официальных комментариев по данному поводу.  Тем временем, немецкий автомобильный концерн Mercedes-Benz начал серию полноценных испытаний беспилотных грузовиков на междугородних трассах Соединенных Штатах Америки.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+