Модели Jaguar Land Rover будут подстраиваться под погоду?

В зависимости от климатической обстановки, будущие автомобили британского автомобильного альянса Jaguar Land Rover, смогут менять параметры авто

Комментировать
Поделиться:
Модели Jaguar Land Rover будут подстраиваться под погоду?
        Каких-то полчаса назад, появилась информация о том, что крупнейший британский автомобильный альянс Jaguar Land Rover, разработал технологию, благодаря которой, автомобили буквально смогут прогнозировать погоду и на основании полученных данных подстраиваться под текущие погодные условия. Известно, что на данный момент представители альянса уже подали соответствующий патент в WIPO (всемирная организация интеллектуальной собственности).



       Как удалось узнать нашим зарубежным коллегам, которые в свою очередь смогли побеседовать с представителями автомобильной компании Jaguar Land Rover, под контролем абсолютно новой системы будут находится такие важные параметры салона авто как, температура, величина давления, влажности и освещённости. Также под её контролем будут находится настройки коробки переключения передач, а также текущая тяга автомобиля.
Автомобили Jaguar Land Rover смогут подстраивать параметры автомобиля под текущие погодные условия

       Что касается того, как же автомобиль сможет предуказывать прогноз погоды, то здесь на самом деле все просто. Посредством GPS, необходимые сведения будут браться из так называемого центрального сервера – тот компьютер, на который будет поступать огромное количество информации. 

       Несмотря на расспросы журналистов о том, когда же и на какой модели впервые появится эта инновационная технология, представители британского автомобильного альянса ничего конкретного не сказали. Скорее всего, эта перспективная технология может появится к 2020-ому году – ведь именно к этому времени, автопроизводители Jaguar и Land Rover планируют выпустить свои полностью «электрические» модели с системой автономного управления. Вполне возможно, что эта технология появится и в новых версиях уже существующих моделей – напомним нашим читателям о том, что альянс Jaguar Land Rover обещает выпустить «электрические» модификации всех своих моделей также к 2020-ому.

       Вчера, журналисты нашего автомобильного издания писали о том, что британский альянс Jaguar Land Rover рассказал о своих новых моделях. 

Автор Василий Компаниец  
26 Сентября, 2017 г.

Jaguar объявил о начале работы над новым поколением спорткара F-Type

Со слов представителей британской компании стало известно, что...

 Как сообщили представители компании, несмотря на растущую популярность кроссовера, компания Jaguar не станет забрасывать работу над современными спорткарами. Поэтому новое поколение знаменитого F-Type появится уже в 2020 году. Однако новая версия спортивного купе может получить под капот мощную силовую установку, информация про которую держится в строгом секрете.  Более того, один из топ-менеджеров заявил, что компания даже не рассматривает вопрос о том, что бы покинуть сегмент спортивных автомобилей в прогнозируемом будущем. Однако он не смог дать точного ответа и на вопросы о новом поколении спорткара F-Type.  Напомним, что в России с недавних пор стала доступна базовая модификация текущего поколения Jaguar F-Type, которая оснащается турбомотором с рабочим объемом 2,0 литра и максимальной мощностью до 30 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента. Разгон до первой сотни занимает всего 5,7 секунды. Стоимость автомобиля на российском рынке начинается от 4 500 000 рублей за версию с жесткой крышей, за родстер придется отдать уже 5 200 000 рублей.  Недавно стало известно, что британский автомобильный бренд Jaguar подготовил 3 новых модели, которые прибудут на российский рынок уже в 2018 году.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+