Гибридный универсал Porsche Panamera получил 680 л.с.

Комментировать
Поделиться:
Гибридный универсал Porsche Panamera получил 680 л.с.
        Сегодня, 26 сентября, пресс-служба легендарной немецкой автомобильной компании Porsche, объявила о начале приёма заказов на универсальный гибрид Panamera Turbo S E-Hybrid Sport Turismo, который оснащён гибридной силовой установкой на 680 л.с. Новинка получит минимальную цену в 188 592 евро (12 929 000 руб.). Немецкий гибридный универсал в ближайшее доберётся и до России – однако пока что нет данных о ценах на него. Отметим лишь то, что в данное время, в нашей стране можно приобрести обычную версию универсала Panamera 4 Sport Turismo, с V6 3,0 литра и мощностью в 330 л.с. – такая версия авто оценена минимум в 6 667 000 рублей. 



        Напомним нашим читателям о том, что Panamera Turbo S E-Hybrid Sport Turismo является очень свежей моделью – официальная презентация авто проходила весной 2017-ого. Этот автомобиль оснащается V-образной «восьмёркой» рабочим объёмом в 4,0 литра, мощным электромотором с аккумуляторной батареей, а также 8-ступентчатой роботизированной трансмиссией. Как мы и сказали выше, в общей сложности, гибридная силовая установка универсала может развивать максимум 680 л.с.



         Благодаря такой технической «начинке», автомобиль сможет разогнаться с 0 д 100 км/ч всего лишь за 3,4 секунды. Ну а его максимально-возможная скорость составляет 310 км/ч. Расход топлива у гибридного универсала довольно маленький – всего лишь 3,0 литра на 100 км пути в смешанном цикле (измерения проводились по циклу NEDC). По заверению автопроизводителя, на полном заряде аккумулятора, авто может проехать 49 км при максимальной скорости в 140 км/ч. На полную зарядку батареи уйдёт 6 часов. 

        Не так давно, стала известна стоимость первого электрокара Porsche. 

Автор Василий Компаниец  
26 Сентября, 2017 г.

Кроссовер Mitsubishi ASX вернулся на российский рынок

Японский производитель вернул на российский рынок компактный кроссовер...

 Российское подразделение компании Mitsubishi объявила о том, что компактный кроссовер ASX уже появился в продаже у российских дилеров компании. По полученной информации стало известно, что базовая комплектация автомобиля обойдется покупателям от 1 100 000 рублей, а топовая версия будет стоить от 1 480 000 рублей в зависимости от выбранных опций.  Отдельно отмечается, что на рынок России вернулась рестайлинговая версия, которая получила обновленные передние фары на LED технологии, и переработанным пластиковым обвесом по периметру. Также отмечается, что обновленная версия повысила качество шумоизоляции салона.  В качестве силового агрегата предлагается на выбор двигатель с рабочим объемом 1,6 литра и максимальной мощностью до 117 лошадиных сил, или двухлитровый мотор, способный развивать до 150 лошадиных сил. В паре с моторами предлагается вариаторная трансмиссия с фирменной системой полного привода.  В продаже не территории России будет доступно четыре комплектации кроссовера - Inform, Invite, Intense и Instyle. В список базового оборудования компактного кроссовера вошла система распределения тормозных усилий, подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, светодиодные фары, климатическая система, а также штатная аудиосистема.  Напомним, что пресс-служба компании Mitsubishi опубликовала стоимость и доступные комплектации для нового кроссовера Eclipse Cross.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+